Поиск по сайту

Статистика


Областные соревнования по фигурному катанию 2018

19-21 октября 2018 года в ГБУ «Спортивный ледовый комплекс «Волга» прошли областные соревнования по фигурному катанию на коньках 2-й этап Кубка Тверской области. В соревнованиях приняли участие сильнейшие фигуристы городов: Тверь, Конаково, Калязин, Кимры, Смоленск, Москва, Петрозаводск. Всего в соревнованиях приняли участие 160 фигуристов, из них 113 в одиночном катании и 47 в синхронном. Хочется отметить, что студентка нашего колледжа – Рыкина Ульяна выступала за наш город в этих соревнованиях!

Футбольный матч на кубок "Детского дома" 2018

Футбол в настоящее время - это самый популярный и массовый вид спорта в мире. В нашем колледже студенты любят футбол и играют в него осенью, зимой и весной. Футболом увлечены все мальчишки, с нетерпением ждут соревнований. Поэтому 17 октября 2018 года состоялся ежегодный футбольный матч на кубок "Детского дома". Наши мальчики с удовольствием приняли в нем участие и достойно защитили честь Калязинского колледжа. Поздравляем наших мальчиков со 1-ым местом! Молодцы!

Фестиваль патриотической песни "Отечество"

11 октября 2018 года студенты Калязинского колледжа побывали в МБУК «Калязинский районный Дом культуры», где состоялся первый отборочный тур областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество». В данном фестивале принял участие студент нашего колледжа – Мухин Даниил.
Фестиваль проходит в 4 этапа. Прослушивания и отбор участников первого тура прошел в Калязине. Организатор – Дворец культуры "Пролетарка", информационную поддержку предоставляет ГТРК «Тверь».
 

Встреча с Калединым А.П. в центральной библиотеке

8 октября 2018 года в читальном зале Калязинской центральной библиотеки им. А.Н. Макарова состоялась встреча с Калединым Анатолием Петровичем, доктором биологических наук, членом-корреспондентом Российской Академии наук, заслуженным экологом Российской Федерации, учёным, литератором. На встречу были приглашены студенты Калязинского педагогического колледжа, а также жители нашего города.
Автор рассказал о своей жизни и деятельности, представил электронную презентацию своих книг, а также рассказал о новом учебное пособии «Охотоведение» для студентов высших учебных заведений. Книги, да и сама неординарная личность автора вызвали интерес собравшихся. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

День учителя и день самоуправления 2018

5 октября 2018 года студенты Калязинского колледжа решили поздравить любимых преподавателей с профессиональным праздником.

Перед началом учебных занятий прошел праздничный концерт, вначале которого был торжественно провозглашен День самоуправления и представлен новый директор. Студенты устроили интересное представление с танцами, песнями, видеороликами и сценками из студенческой жизни. В конце праздника вниманию зрителей был представлен видеоролик с общим поздравлением от всех студентов.
День самоуправления - это день, когда  студенты старших курсов полностью заменяют преподавателей на занятиях, а администрацию освобождают от управления колледжем, общежитием. 

 

Пожарная эвакуация

С 1 по 31 октября 2018 года на территории Тверской области проходит месячник гражданской обороны, основными целями которого являются улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах и при возникновении крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.

В Калязинском колледже 4 октября 2018 года были проведены лекции и беседы, на которых специалисты МЧС и ГИМС напомнили студентам и преподавателям правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, организована выставка современной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны. Была смоделирована и проведена эвакуация во время пожара.

 

День пожилого человека 2018

1 октября, в день пожилого человека, мы отдаем дань уважения и все почести тем людям, которые прожили интересную насыщенную трудовыми буднями жизнь и охотно делятся своей мудростью и опытом.

Студенты Калязинского колледжа 1 октября 2018 г. посетили наших ветеранов педагогического труда, которые много лет отдали воспитанию и обучению будущих педагогов. Наши юноши и девушки преподнесли ветеранам небольшие подарки и сказали много теплых слов, пожеланий в их адрес. Об уважении, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашем колледже, наряду со многими праздниками введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей и обучению детей. Мы должны ценить и уважать их!

Мероприятие по безопасности дорожного движения

28 сентября 2018 года в Калязинском колледже было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения вместе с сотрудником УГИБДД УМВД России по Тверской области – Соколенко Виктором Олеговичем.

Осенний бал 2018

27 сентября 2018 года в актовом зале Калязинского колледжа состоялось долгожданное мероприятие "Осенний бал". Студенты заранее должны были подготовить осенний наряд, причёску, поделку или угощение. Фантазии наших юношей и девушек, как оказалось, нет предела. Ведущими осеннего бала стали Кармозина Наталья и Лапардин Павел.
В состав компетентного жюри вошли – Ветошкина Т.С., Иванова Т.А., Костюкова О.А. и Порочкина Е.В.. Именно они оценивали творческую фантазию наших студентов.

Посещение пенсионного фонда

Порой непросто представить собственную бабушку смешливой молодой девчонкой, а деда – «первым парнем на деревне» или, наоборот, застенчивым подростком. Точно так же молодым людям трудно поверить сейчас, что когда - то и их назовут бабушками и дедушками. Если мы думаем о своей старости, то наверняка видим себя «продвинутыми и активными». Так и должно быть. Пусть старость будет продолжением успешной и интересной жизни. Достойная пенсия – следствие достойной жизни. Как влиять на размер будущей пенсии смолоду, как не упустить возможности ее увеличить, рассказали студентам нашего колледжа 25 сентября 2018 года в Калязинском пенсионный фонде. Сопровождала студентов Калинина Н.С..

« 1 2 3 4 5 6 7 »