Поиск по сайту

Статистика


14:37
Пожарная эвакуация

С 1 по 31 октября 2018 года на территории Тверской области проходит месячник гражданской обороны, основными целями которого являются улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах и при возникновении крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.

В первые дня октября состоялась всероссийская тренировка по гражданской обороне с участием органов власти всех уровней. Показательные практические занятия по гражданской обороне, еще раз проверили состояние защитных сооружений и степень их готовности, информирование населения о порядке действий при возникновении ЧС; проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по ГО.

В Калязинском колледже 4 октября 2018 года были проведены лекции и беседы, на которых специалисты МЧС и ГИМС напомнили студентам и преподавателям правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, организована выставка современной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны. Была смоделирована и проведена эвакуация во время пожара.

По итогам проведения данных мероприятий будут скорректированы планы по дальнейшему совершенствованию гражданской обороны как комплексной системы защиты населения от опасностей и угроз.

 

Категория: Новости 2018 | Просмотров: 484 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar