Поиск по сайту

Статистика


Инструктаж для студентов, в преддверии новогодних каникул

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул, для студентов, обучающихся в ГБП ОУ «Калязинский колледж" был проведен инструктаж по пожарной безопасности, электробезопасности в быту, соблюдения правил дорожного движения, правил поведения в общественных местах и в транспорте, мерам по предупреждению переохлаждения, правил безопасного поведения на водоемах в зимний период, правил безопасного обращения с пиротехникой.

Бал - маскарад 2019

Новый год – это самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и, конечно же, наши студенты. Новогодние плакаты, гирлянды, игрушки и шары украсили стены колледжа. Наши студенты, фантазии которых нет предела, как всегда постарались к празднику. Кроме того, они организовали работу почты Деда Мороза. Можно было написать пожелание своему другу, подруге или одногруппнику, а может быть и преподавателю, на новый год и положить в почтовый ящик. Дед Мороз со Снегурочкой разносили почту до адресата по колледжу, а 25 декабря 2018 года состоялся праздничный бал - маскарад.

Конкурс на лучшее новогоднее украшение кабинета 2018

Совсем немного времени осталось до самого долгожданного праздника – Нового года. В преддверии этого в нашем колледже был проведен конкурс на лучшее новогоднее украшение кабинета.
Компетентное жюри оценивало убранство кабинетов по нескольким критериям, а именно: чистота кабинета, креативность оформления, оригинальность оформления, соблюдение эстетических требований и соблюдение техники безопасности.
Члены жюри были приятно удивлены тем, с какой фантазией и умением подошли студенты к оформлению своих кабинетов. Результаты данного конкурса будут оглашены на новогоднем вечере 25 декабря 2018 года.

Выборы в органы Студенческого самоуправления 2018

21 декабря 2018 года в Калязинском колледже прошли выборы в органы Студенческого самоуправления. Оно создается в целях развития социальной активности студенчества, поддержки и реализации творческих инициатив, вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом, обеспечения защиты прав студентов при возникновении конфликтных ситуаций в рамках колледжа.
Выборы в органы Студенческого самоуправления проводятся ежегодно в несколько этапов путём тайного голосования:
1 этап - выборы актива внутри учебных групп (староста, творческий лидер, руководитель волонтерской и трудовой деятельности);
2 этап - выборы студсовета из числа актива молодежи (старостат, творческих лидеров, руководителей волонтерской и трудовой деятельности всех учебных групп).

Просмотр фильма "Я волонтер"

19 декабря 2018 года студенты Калязинского колледжа, под руководством преподавателей - Бугайского Ю.Н. и Гостренко Т.В., побывали на просмотре фильма «Я волонтер». Это фильм о людях, которым небезразлично все, что происходит вокруг, о людях, готовых помогать безвозмездно, – о волонтерах… 

День английского языка 2018

В наши дни для реализации профессиональных планов важную роль играет владение иностранным языком. Основная трудность в обучении иностранному языку обучающихся заключается в том, чтобы сделать для них иностранный язык коммуникативно-значимым, активным средством коммуникации. В связи с этим обстоятельством, 18 декабря 2018 года студенты Калязинского колледжа приняли участие в Дне английского языка, который был организован преподавателями – Никифоровой Н.А. и Лапардиной Т.А..

Мероприятие "Достойный гражданин России"

14 декабря 2018 года в Калязинском колледже прошло интерактивное информационно – пропагандистское мероприятие «Достойный гражданин России» для 3 и 4 курсов. Воспитание гражданина своей страны – одно из главных условий возрождения нации. Гражданин России – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать своё человеческое право.

Классный час "Особенные люди" 2018

7 декабря 2018 года в Калязинском колледже прошел тематический классный час "Особенные люди", посвященный Дню инвалидов. Данное мероприятие позволяет сформировать представление об "особом человеке", призвано познакомить студентов с проблемами инвалидов, формировать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни и воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих, готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

 

Мероприятие из серии "Диалог культур" 2018

5 декабря 2018 года прошло заключительное мероприятие из серии "Диалог культур". Для проведения этого мероприятия все студенты Калязинского колледжа были поделены на творческие группы, каждой из которых достался свой народ путем жеребьёвки. Затем каждая группа должна была представить национальный костюм, рассказать о традициях данного народа, приготовить угощение, показать танец и песню.
Мероприятие подарило участникам море положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Теннис, посвященный Дню матери 2018

1 декабря 2018 года в здании культурно - досугового центра "Радуга" проводился турнир по настольному тенису среди мужчин и женщин, посвященный Дню Матери, организованный отделом по делам культуры, молодежи и спорта администрации Калязинского района. ГБП ОУ "Калязинский колледж" представляли следующие студенты под руководством преподавателя Гостренко Т.В.: Репина К., Козлова Т., Тавруева Н., Костюков А., Андрианова Е., Якупов М., Гусев С., Иванова Д..

1 2 3 ... 6 7 »