Поиск по сайту

Статистика


День солидарности в борьбе с терроризмом 2018

3 сентября 2018 года студенты Калязинского колледжа под руководством Бугайского Ю.Н. приняли участие в ежегодной акции памяти жертв Беслана. В этом году исполнилось 14 лет со дня теракта в Беслане, когда на линейке 1 сентября в школе № 1 террористы взяли в заложники 1128 человек. Штурм школы, в результате которого удалось освободить заложников, произошел 3 сентября. Всего в теракте погибли 334 человека.

В этот день в колледже прошли уроки памяти, а также необходимо было в 21.00 выключить на несколько минут свет в своей квартире, зажечь свечу памяти и поставит ее в своем окне. Эти маленькие огоньки напоминали о прерванных жизнях безвинных людей, погибших от рук террористов. Необходимо помнить, чтобы жить.

Линейка 3 сентября 2018 года

3 сентября 2018 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот солнечный теплый день на площадке перед колледжем собрались студенты, их родители и преподаватели. В первую очередь, с добрыми словами напутствия перед студентами выступила директор колледжа – Рыбакова Н.А.. Она пожелала студентам успехов в учебе и активного участия в жизни колледжа, а преподавателям терпения и творческих успехов.

Поздравление директора колледжа с 1 сентября 2018 года

Дорогие преподаватели и студенты!

С огромным удовольствием спешу поздравить вас с Днем знаний, с 1 сентября! Позади долгие летние каникулы, во время которых все мы успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе. Сегодня мне бы хотелось пожелать студентам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Преподавателям же я пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в наших обучающихся тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким!

С уважением,
Директор ГБП ОУ «Калязинский колледж»
Рыбакова Н.А.

Продолжается приём документов

Уважаемые абитуриенты, приём документов для поступления в ГБП ОУ "Калязинский колледж"  продолжается до 1 ноября 2018 года.

Просим Вас учесть, что по востребованным специальностям (такие как "Преподавание в начальных классах и т.д.) набор уже практически закончился.

Информация о поступлении по телефону 8-48-249-2-15-46 

Выпускной вечер 2018

29 июня 2018 года в актовом зале Калязинского колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам. Теперь это квалифицированные специалисты: преподаватели начальных классов и менеджеры по туризму.

Сколько терпения, сил и старания потребовалось нашим выпускникам для того, чтобы наступил этот день. Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться. А преподаватели ставили  оценки, давали ценные советы и напутствия. И вот наши дорогие выпускники - 41 НК и 31 Т уходят из своего «второго дома» в свободное плавание. Да, ведь колледж для них это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая профессия и специальность, путевка в жизнь!

 

Вечер встречи выпускников 2018

26 мая 2018 г. в 15.00 Калязинский колледж распахнул двери перед своими выпускниками. Коллектив педагогов колледжа во главе с директором Рыбаковой Н.А. встречал гостей в ярко оформленном, уютном актовом зале, а студенты подготовили праздничный концерт.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

ГБП ОУ «Калязинский колледж» наряду с другими образовательными учреждениями принял участие в информационной кампании по противодействию распространения ВИЧ/СПИД в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция проводилась в период с 14 по 20 мая 2018 года. При проведении акции в библиотеке колледжа и общежитии был оформлен стенд на тему «ВИЧ/СПИД – это…». В группах 1-3 курсов проведены классные часы по профилактике данной болезни, а также со студентами вторых курсов проведено анкетирование «Что вы знаете о ВИЧ/СПИД?». В проведении данных мероприятий помощь оказывали волонтёры колледжа.

Олимпиада по истории

В мае 2018 г. студенты Калязинского колледжа под руководством Николаевой Л.Н. приняли участие в олимпиаде по истории во Всероссийском социальном проекте «Страна талантов», который был создан с целью поиска и поддержки одаренных детей и молодежи в России. Ежегодно Проект проводит творческие конкурсы и предметные олимпиады, учреждает Гранты для образовательных учреждений.

Вечер встречи выпускников 2018

Уважаемые выпускники! Педагогический коллектив Калязинского колледжа приглашает Вас на вечер встречи, который состоится 26 мая 2018 года в 15:00 в актовом зале.

Быстро пролетели студенческие годы, пролетело время студенческой жизни... Но остались дорогие сердцу люди, с которыми приятно встретиться и вспомнить былые времена в уютном кругу выпускников. Вечер встречи выпускников - это не только вечер воспоминаний, это, в первую очередь, вечер хорошего настроения, живого активного общения и отдыха в кругу давно знакомых людей.

Ждем ВАС с нетерпением!!!

Парад Победы 2018

9 мая 2018 года студенты Калязинского колледжа приняли участие в Параде Победы, который проходил на Центральной площади города, чтобы почтить память тех, кто подарил нам мир, свободу и жизнь. По традиции митинг открылся гимном России и выступлением главы района Константина Геннадьевича Ильина, который напомнил о величайшем подвиге нашего народа, победившего фашизм, ценой миллионов жизней соотечественников.

« 1 2 3 4 5 6 7 »