Поиск по сайту

Статистика


Поздравление директора колледжа с Днем Победы

Уважаемые ветераны, дорогие студенты, преподаватели и работники колледжа!

Сегодня наша страна отмечает особый праздник –

День Великой Победы!

День Победы - наш всенародный праздник. Он объединяет всех Россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны. Огромной ценой досталась Победа нашему народу. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость и свободу. Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости.

Авто-мото-пробег «Память поколений»

5 мая 2018 г. студенты Калязинского колледжа приняли участие в десятом юбилейном Авто-мото-пробег «Память поколений».
Мероприятие открылось торжественным митингом, во время которого выступил Глава Калязинского района К. Ильин, который поздравил с наступающим великим праздником Дня Победы и отметил важность и значимость проводимого мероприятия. После минуты молчания все участники праздника и почётные гости возложили цветы к обелиску павшим воинам.

 

Акция "Георгиевская ленточка"

5 мая 2018 г. студенты Калязинского колледжа приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Именно в этот день в Калязинском районе прошли массовые раздачи Георгиевских лент всем желающим. Акция организована при поддержке Совета молодёжи и Администрации Калязинского района.

Цель акции - создание символа праздника - Дня Победы. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Легкоатлетический кросс и эстафета в честь Дня Победы 2018

4 мая 2018 года студенты Калязинского колледжа приняли участие в легкоатлетическом кроссе и эстафете, которые были посвящены празднованию 73 - летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Данные спортивные мероприятия проводились на территории Ледового дворца и преследуют следующие задачи:
• -воспитание любви к России и родному краю;
• -пропаганда и популяризация бега, как одного из самых эффективных и доступных средств укрепления здоровья,
• -выявление сильнейших спортсменов Калязинского района,
• -привлечение к участию в соревнованиях учащихся, студентов, работающих граждан и пенсионеров
• -пропаганда здорового образа жизни
• -укрепление связи поколений.

Акция "30 дней до Победы"

В честь 73-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками с 9 апреля по 9 мая 2018 года среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области проходит акция «30 дней до Победы». Суть этого масштабного и значимого мероприятия заключается в проведении субботников на местах воинских захоронений, организации митингов, линеек памяти и других действий, которые призваны прививать патриотизм и хранить память о воинах Великой Отечественной войны.

Анкетирование родителей

Кафедра социологии и социальных технологий ТвГТУ по заказу Центра оценки качества образования и Общественного совета Тверской области проводит в рамках проекта «Развитие в Тверской области системы независимой оценки качества предоставляемых образовательных услуг» социологическое исследование. В ходе данного исследования представители кафедры хотят узнать, как родители оценивают качество работы данной образовательной организации, в которой учатся их дети.

Помощь в уборке набережной

19 апреля 2018г. студенты Калязинского колледжа участвовали в уборке набережной. Данная акция - это не просто уборка территории, это в первую очередь средство воспитания замечательного качества – трудолюбия, а также средство сплочения коллектива. Студенты дружно навели порядок на набережной: собрали мусор, сгребли сухую листву, убрали сухие ветви деревьев. Все студенты молодцы!!!! Большое спасибо Всем участникам!!!

Студенческая весна 2018

17 апреля 2018 г. студенты Калязинского колледжа приняли участие в Студенческой весне в г. Кашин. «Студенческая весна» — это не просто творческий молодежный фестиваль. Этот фестиваль олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным талантливым молодым людям предстоит строить новую российскую историю. Принятие участия в фестивале способствует развитию инициативности, организаторских способностей, коммуникабельности, лидерских качеств и других важных личностно-профессиональных черт у студентов.

 

День психологии 2018

9 апреля 2018 г. в ГБП ОУ «Калязинский колледж» прошел «День психологии» который подготовили для студентов работники Центра социально-психологического сопровождения: руководитель центра - Лаврова А.Н., педагог - психолог колледжа – Комлева Т.С. и социальный педагог - Кордияк Л.С. С каким настроением вы приходите в колледж? А с каким уходите? Сколько лет колледжу? А как можно избавиться от плохих мыслей, не причиняя никому вреда? На эти и другие вопросы студенты и преподаватели смогли поискать и найти ответы в течение традиционного для нашего колледжа Дня психологии. Целью этого дня было показать способы применения знаний по психологии в повседневной жизни, создать положительный эмоциональный фон в колледже на весь день.

 

День открытых дверей 2018

2 апреля 2018 года в Калязинском колледже был проведен День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ и их родителей. В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебного процесса. Будущие абитуриенты и их родители знакомятся с учебными аудиториями колледжа. И, конечно же, гости знакомятся со специальностями, по которым идёт обучение, условиями поступления и внеурочной жизнью студентов.

« 1 2 ... 4 5 6 7 »