Поиск по сайту

Статистика


Мероприятие "Правда и ложь о наркотиках"

В рамках антинаркотического месячника 27 ноября 2018 года в районной библиотеке им. А.Н. Макарова прошло мероприятие для несовершеннолетних, обучающихся в «Калязинском колледже им. Н.М. Полежаева», «Калязинском колледже» и учащихся школ города. Всего на мероприятии присутствовало около 36 человек. Темой встречи стала проблема наркомании, а само мероприятие получило название «Правда и ложь о наркотиках»

Встреча с Главой Калязинского района

В период с 21 ноября по 1 декабря 2018 года в Калязинском районе проходят Дни информации и приёма граждан в сельских поселениях и трудовых коллективах. Значительное количество встреч с жителями проводит глава района К.Г. Ильин. Так 26 ноября он посетил Калязинский колледж и рассказал о текущей работе в районе, ответил на вопросы преподавателей. Константин Геннадьевич обещал, что все заданные вопросы будут рассмотрены и даны поручения по выполнению конкретных замечаний и просьб.

Диалог культур 2018

16 ноября 2018 года в Калязинском колледже была открыта серия мероприятий «Диалог культур», главной целью которых является формирование духовно-нравственных качеств, развитие у студентов чувства товарищества, взаимопомощи, сплоченности, приобщение к общечеловеческим ценностям, как условию духовно-нравственного развития обучающихся, уважение к людям различных религиозных конфессий.

Педагогическое наследие С.А. Рачинского и современное образование

12 ноября 2018 года педагог Калязинского колледжа Лапардина Т.С. вместе со студентами 41 НК приняли участие в областной учительской конференции «Педагогическое наследие С.А. Рачинского и современное образование», посвящённой 185-летию со дня рождения выдающегося русского педагога Сергея Александровича Рачинского. Конференция состоялась в селе Татево Оленинского района на базе Татевской средней общеобразовательной школы имени С.А. Рачинского. Программа мероприятия была насыщенной, интересной.

«Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и «Абилимпикс»

10 ноября 2018 года завершился IV Региональный Чемпионат Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, а также II отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Пролетели четыре дня соревнований, но за этот короткий срок участники смогли заявить о себе как о настоящих профессионалах, а главное – получили опыт работы на масштабном мероприятии.

Классный час "Человек среди людей"

9 ноября 2018 года в Калязинском колледже прошел общеколледжный классный час  на тему «Человек среди людей». Проводила данное мероприятие педагог – психолог Ветошкина Т.С.. Главные цели классного часа:

  • познакомить обучающихся с качествами личности, помогающими во взаимоотношениях с другими людьми;
  • воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов;
  • способствовать повышению уровня творческой активности учащихся.

Студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир» в Костроме 2018

Интернациональная молодежь Центрального федерального округа вновь встретилась в Костромской области. С 1 по 4 ноября 2018 года в регионе пройшел V студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир». В этом году в Кострому приехали 150 молодых и активных молодых людей из 16 регионов страны. Их объединила очень значимая тема: "В объективе - молодая интернациональная семья". На четыре дня Костромская область стала интернациональной площадкой для общения молодежи со всей центральной России.

День народного единства 2018

2 ноября 2018 года студенты и преподаватели Калязинского колледжа приняли участие в торжественном митинге в честь праздника Дня Народного единства. Этот праздник символизирует общенациональную идею гражданского согласия и сплоченности общества во имя могущества и процветания России, поэтому наши ребята и девушки, не смотря на моросящий дождь, собрались на митинге, чтобы быть едиными в исторической памяти и признательности героям-освободителям Смутного времени. А затем они побывали на торжественном концерте в РДК. По завершении концерта был показан документальный фильм С. Козлова «Под княжеским стягом», рассказывающий о событиях 400-летней давности, происходивших на Тверской земле, и в частности, о Калязинской битве войск М. Скопина-Шуйского.

Антинаркотический месячник 2018

С 1 ноября 2018 года в Калязинском колледже проходит антинаркотический месячник, который был открыт выступлением старшего инспектора ПДН Калязинского ОП Федоровой С.А. на общеколледжном классном часе. Затем было проведено тестирование студентов первых курсов и оформление стенда, а в настоящее время студенты участвуют в акции «Я выбираю жизнь».

Молодежный звездопад 2018

В целях сохранения и развития традиций, ремесел, национальных культур, развития творческого потенциала молодежи и пропаганды молодежного творчества 29 октября 2018 года в Калязине прошёл VIII Открытый фестиваль творчества «Молодежный звездопад», в котором приняли участие и студенты Калязинского колледжа. Наши представители: Мухин Д., Малкин Е., Миронова И. и Иванова Д.. Это ежегодный фестиваль, в котором соревнуются студенты ссузов, старшеклассники общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры района, отдельные авторы и исполнители в возрасте от 14 до 35 лет.

« 1 2 3 4 ... 6 7 »