Поиск по сайту

Статистика


09:27
«Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и «Абилимпикс»

10 ноября 2018 года завершился IV Региональный Чемпионат Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, а также II отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Пролетели четыре дня соревнований, но за этот короткий срок участники смогли заявить о себе как о настоящих профессионалах, а главное – получили опыт работы на масштабном мероприятии.

В IV Региональном Чемпионате приняли участие студенты колледжей Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Бологое, Западной Двины, Калязина, Кашина, Конаково, Кимр, Ржева, Удомли, Торопца, Торжка, Старицы, Нелидово, Осташкова, Кувшиново и других городов Тверской области.
С каждым годом растет количество участников, экспертов, а также, непосредственно, компетенций. В этот раз конкурсанты боролись за звание лучшего специалиста в 20 компетенциях, в том числе 4 компетенциях по программе JuniorSkills, и в каждой из них были определены победители.

От Калязинского колледжа участие в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia приняла студентка 3 курса - Кармозина Наталья, которая заняла 2 место по компетенции дошкольное образование. А в национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» честь нашего колледжа отстаивала студентка 3 курса - Жабина Анастасия, которая заняла 1 место в компетенции учитель младших классов.

Церемония награждения открылась гимном движения WorldSkills, под который участники исполнили танцевальный номер, а затем, под аплодисменты, были вынесены на сцену флаги учебных заведений-участников. После этого гости церемонии и участники смогли увидеть видеоотчет с конкурсных площадок.

В награждении победителей участвовали почетные гости, в том числе и министр образования Тверской области Юлия Николаевна Коваленко, которая поблагодарила всех участников прошедшего чемпионата, пожелала дальнейших успехов от губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени. Награды студентам-победителям также вручали: руководитель отдела маркетинга генерального спонсора соревнований «Абилимпикс» ООО «Вертикаль» Анастасия Борисовна Капчиц, представитель Тверской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Надежда Ивановна Шаронова.

Президент Ассоциации туризма Тверской области, депутат Законодательного собрания Тверской области Ирина Викторовна Шереметкер отметила важность такого рода соревнований, как WorldSKills и поблагодарила всех за участие. Кроме того, благодарности от Законодательного Собрания Тверской области получили руководители колледжей, принимавших активное участие в Чемпионате. Руководитель отдела развития среднего профессионального образования Национального фонда подготовки кадров Глеб Валерьевич Сафонов в своей речи подчеркнул, что Чемпионат WorldSkills Russia задает международные стандарты подготовки специалистов, что в будущем может очень повлиять на их востребованность.

Все присутствующие в зале могли наблюдать, как победители искренне поздравляют друг друга, стоя на сцене, а также разделяли их радость. Помимо непосредственно оглашения результатов зрители увидели и творческие номера. Чтобы закрепить отличное настроение и атмосферу праздника, была исполнена зажигательная песня «Запоминай день».

Время летит, но наши участники не стоят на месте. Мы от всей души поздравляем победителей и всех, кто принимал активное участие, гордимся ими и желаем удачи!

Категория: Новости 2018 | Просмотров: 571 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar