Поиск по сайту

Статистика


09:09
Классный час "Человек среди людей"

9 ноября 2018 года в Калязинском колледже прошел общеколледжный классный час  на тему «Человек среди людей». Проводила данное мероприятие педагог – психолог Ветошкина Т.С.. Главные цели классного часа:

  • познакомить обучающихся с качествами личности, помогающими во взаимоотношениях с другими людьми;
  • воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов;
  • способствовать повышению уровня творческой активности учащихся.

Классный час был открыт словами Антуана де Сент-Экзюпери, который сказал: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Его слова – это не только урок нам живущим в 21 веке, но и подтверждение того, что мир, как и природа многообразен и именно этим он прекрасен. Его красота в том, что на земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях. А продолжение этой красоты в том, что все мы – люди этой планеты. Мы связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями, в наших интересах сделать нашу жизнь счастливой, комфортной, радостной, чтобы последующее поколение не только продолжили наши традиции, но и восхищались нашим умением творить добро и быть терпимыми друг к другу.

В ходе классного часа Татьяна Сергеевна пыталась показать, что все мы разные. Кто – то любит играть в футбол, кто – то любит конфеты или любит танцевать, но все мы должны уважать друг друга и уметь строить взаимоотношения с другими людьми. Нужно проявлять толерантность к друг другу, а это значит нужно понимать друг друга, помогать друг другу, относиться друг к другу терпимо, чтобы строить мирное будущее.

 

 

Категория: Новости 2018 | Просмотров: 531 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar