Поиск по сайту

Статистика


23:21
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Каждый год в третье воскресенье мая во всем мире чтят память людей, погибших от СПИДа. В 2018 году Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечался 20 мая. Основная цель события заключается в привлечении интереса мирового общества к проблемам распространения данной болезни.

Впервые международный день памяти погибших от СПИДа прошел в США в городе Сан-Франциско в 1983 году. Спустя некоторое время был придуман символ движения против заболевания ВИЧ/СПИД - лента ярко-красного цвета, которая прикреплялась к одежде.

ГБП ОУ «Калязинский колледж» наряду с другими образовательными учреждениями принял участие в информационной кампании по противодействию распространения ВИЧ/СПИД в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция проводилась в период с 14 по 20 мая 2018 года. При проведении акции в библиотеке колледжа и общежитии был оформлен стенд на тему «ВИЧ/СПИД – это…». В группах 1-3 курсов проведены классные часы по профилактике данной болезни, а также со студентами вторых курсов проведено анкетирование «Что вы знаете о ВИЧ/СПИД?». В проведении данных мероприятий помощь оказывали волонтёры колледжа.

Международный день памяти - это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции; это напоминание о том, что никто не застрахован от заболевания; это возможность показать реальный риск и объяснить, как его избежать.

Помните, что проблема ВИЧ/СПИД касается каждого из нас, и каждый из нас должен задуматься о своем будущем и выбрать для себя правильный путь.

 

 

 

 

Категория: Новости 2018 | Просмотров: 874 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar