Поиск по сайту

Статистика


Районные соревнования по троеборью "Готов к труду и обороне" 2017

С целью формирования у молодежи морально — психологической и физической готовности к выполнению ими конституционных обязанностей по защите Родины 15 сентября 2017 года в МОУ Зареченской ООШ г. Калязин прошли районные соревнования по троеборью «Готов к труду и обороне». Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял ПОУ «Калязинский УСТК ДОСААФ России Тверской области» совместно с Муниципальным органом управления образованием Калязинского района.

Собрание в общежитии

5 сентября 2017 года состоялось общее собрание для студентов, проживающих в общежитии с участием воспитателей общежития, заместителя директора по безопасности учебного заведения, Бугайского Ю.Н. и социального педагога, Комлевой Т.С.. Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитии. 

Помощь ветерану

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.
Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Трое суток около 1200 человек (в основном женщины и дети) удерживались террористами в стенах школы в нечеловеческих условиях. А потом были взрывы, штурм и долгожданная свобода. Цена этой свободы – около трёхсот погибших, более пятисот раненых.
О тех страшных событиях нельзя забывать – ради будущего. Поэтому 3 сентября 2017 года студенты Калязинского колледжа под руководством Бугайского Ю.Н. вышли на улицы города, чтобы раздать листовки с призывом помнить о страшных событиях Беслана и в этот день в 21.00 выключить на несколько минут свет в своей квартире, зажечь свечу памяти и поставит ее в своем окне.

1 сентября 2017 года

Календарь оторвал свой последний летний листок. 1 сентября – День знаний - светлый и радостный праздник, который в Калязинском колледже открылся торжественной линейкой.
С приветственными и напутственными словами к студентам обратилась директор колледжа Рыбакова Н.А., которая поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года, пожелала студентам удачи в учебе, достижения новых высот, набираться новых профессиональных навыков.

Освобождение Кишинева от немецких захватчиков, 24 августа 1944

Стратегическая наступательная операция войск 2-го и 3-го Украинских фронтов во взаимодействии с Черноморским флотом и Дунайской военной флотилией, проведенная 20-29 августа 1944 г. «Ясско-Кишиневские Канны», как называют эту блестящую операцию, позволили разгромить ясско-кишиневскую группировку немецких войск, завершить освобождение Молдавской ССР, вывести Румынию из войны на стороне Германии, открыть дорогу Красной Армии на Балканы.

Победа в Курской битве, 23 августа 1934 г.

23 августа в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Курской битве.
Битва на Курской дуге стала одним из ключевых сражений как Великой Отечественной, так и Второй мировой войны. Курская битва длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года. Она является самым крупным танковым сражением в истории: в ней приняли участие около 2 млн человек, 6 тыс. танков и 4 тыс. самолетов.

 

Поражение японских войск в сражении с советскими на реке Халхин-Гол

20 августа 1939 года советские войска под командованием Жукова начали наступление против вторгшейся в Монголию японской армии у реки Халхин-Гол. Победа Красной армии в монгольских степях удержала Японию от войны с СССР. 
Командир взвода разведки Николай Богданов писал в мемуарах: «Это был отличный урок для самураев. И они его усвоили. Когда фрицы стояли под Москвой, Япония так и не рискнула выдвинуться на помощь союзнику. Очевидно, свежи были воспоминания о разгроме». 

Первокурсникам!

Торжественная линейка состоится 1 сентября 2017г. в 10:00.
 

Заселение в общежитие зачисленных  абитуриентов будет происходить 31 августа с 9:00 и дальше в течение дня!

Итоги поступления - ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО!

Уважаемые абитуриенты!
В период до 15:00 18 августа 2017 года, поступающие предоставляю документы об образовании (аттестаты) для зачисления.
Приказ о зачислении на очную форму обучения будет издан и опубликован 21 августа 2017 года.

Телефон приемной комиссии (код 848249) 2 -15 - 46, понедельник-четверг с 9:00-16:00, пятница с 9:00-15:00.

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »