Поиск по сайту

Статистика


Встреча с писателем

16 декабря 2017 года в Центральной районной библиотеке прошла встреча с писателем Василием Владимировичем Дворцовым, на которой присутствовали студенты Калязинского колледжа в сопровождении социального педагога Комлевой Т.С.

Дворцов В.В. – это не только писатель, но и художник, публицист, секретарь, член правления Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных премий. Он - автор романов «Аз буки ведал…», «Каиново колено», «Терра Обдория», повестей «Тогда, когда случится», «Ангел Ангелина» и др. Темы книг Василия Владимировича – добро и зло, нравственный выбор человека, его внутренний духовный мир.

Студенты Калязинского колледжа и библиотекари Калязинской ЦБС, пришедшие в этот день на встречу с писателем, познакомились с его жизненным путем, творческими планами и замыслам.

В конце встречи писатель познакомил собравшихся со своей новой поэмой "Ермак" и зачитал несколько отрывков из этого произведения, раскрывая перед зрителями еще и актерскую грань своего таланта. У многих, на память об этом творческом вечере Василия Владимировича Дворцова, остались автографы и фотографии с писателем.

Лыжня России в Твери

11 февраля 2017 года в Твери состоялось одно из наиболее массовых спортивных соревнований — «Лыжня России 2017». Состоялось оно в микрорайоне Южный на Октябрьском проспекте, 109.
Всероссийская гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Тверская область присоединилась к ней в 2005 г. Цель «Лыжни России» — не просто привлечь граждан к занятиям спортом, но и организовать большой зимний праздник для всех жителей региона.

КВН 2017

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невозможно жить! Вечер среды, 25 января 2017 года, ознаменовался приятным событием для студентов Калязинского колледжа, ребят ждал экологический КВН, к которому они усердно и ответственно готовились. Тема турнира КВН «С экологией надо жить дружно». Выбор данной темы был не случаен. Напомним, что 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

« 1 2 ... 7 8 9