Поиск по сайту

Статистика


08:07
Помощь ветерану

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.

Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь.

Студенты Калязинского колледжа знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Наши юноши и девушки всегда с радостью спешат на встречу к тем, кто нуждается в их внимании и помощи, а к ветеранам Великой Отечественной войны всегда идут с особым трепетным чувством. Вот и 6 сентября 2017 года наши ребята побывали в доме ветерана и оказали посильную помощь в ремонте его жилища.

Уже не первый раз наши добровольцы помогают тем, кто терпел тяготы войны и защищал нашу Родину. И это отрадно! После оказания помощи наши волонтеры часто устраивают душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. В теплой обстановке ребята слушают рассказы ветеранов о военных событиях, вспоминают фронтовые песни. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.

Это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.

Категория: Новости 2017 | Просмотров: 735 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar