Поиск по сайту

Статистика


Новогодний вечер 2018

28 декабря 2017 года в Калязинском колледже состоялся студенческий новогодний вечер под названием «Праздник цвета». Когда на улице слякоть, дождь и сырость вместо пушистого снежка, легкого морозца и зимнего солнышка, то настроение становится мрачным и абсолютно не новогодним. Поднять его можно с помощью цветотерапии, которая помогает человеку выйти из депрессии и активизирует жизненные силы организма.

Просмотр фильма Козлова С.Н. "Итоги века минувшего"

19 декабря 2017 года студенты Калязинского колледжа побывали в РДК и посмотрели фильм Козлова С.Н. «Итоги века минувшего (Послание к потомкам)», посвященного 100 - летию революции в Калязине. Козлов С.Н., при поддержке Круглова С.Н. и Мокровой С.В., провел большую исследовательскую работу и постарался передать атмосферу тех далеких дней.

Ледовое шоу 2018

19 декабря 2017 года в Ледовом дворце состоялся спортивный праздник "Провожаем старый год", участниками и организаторами которого стали студенты Калязинского колледжа. Это было яркое, динамичное, костюмированное мероприятие, в ходе которого были проведены различные конкурсы со студентами и представлена инсценировка сказки.

Встреча с представителем пенсионного фонда

18 декабря 2017 года состоялась встреча студентов Калязинского колледжа с представителем пенсионного фонда, которая познакомила обучающихся 31 НК и 41 НК с работой пенсионного фонда, рассказала по каким правилам формируется пенсия, какими способами её можно увеличить. Данные моменты необходимо знать уже на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

Классный час "Особенные люди"

4 декабря 2017 года в Калязинском колледже прошел тематический классный час "Особенные люди", посвященный Дню инвалидов. Данное мероприятие позволяет сформировать представление об "особом человеке", призвано познакомить студентов с проблемами инвалидов, формировать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни и воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих, готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2017 года в Калязинском колледже проходили мероприятия по информированию студентов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и здоровому образу жизни. Дата 1 декабря признана Всемирным днем борьбы со СПИДом и учреждена с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением Вич-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия, поэтому и Калязинский колледж не стал исключением.

Федоровские образовательные чтения 2017

23 ноября 2017 года прошли ежегодные девятнадцатые Федоровские образовательные чтения, на которых побывали и наши студенты. Главная задача чтений – развитие православного образования и духовно-нравственное просвещение общества, которая в настоящее время, время технического прогресса и процесса активной индивидуализации личности, нуждается в предоставлении верных ориентиров на пути духовного развития. 

Тематическая площадка "Диалог культур"

20 и 23 ноября 2017 года в Калязинском колледже прошла тематическая площадка «Диалог культур». Главная цель данного мероприятия - формирование духовно-нравственных качеств, развитие у студентов чувства товарищества, взаимопомощи, сплоченности, приобщение к общечеловеческим ценностям, как условию духовно-нравственного развития обучающихся, уважение к людям различных религиозных конфессий.

Семинар-презентация «Ты - предприниматель»

22 ноября 2017 года студенты Калязинского колледжа побывали в Центре поддержи предпринимательства Калязинского района, где состоялся семинар-презентация «Ты - предприниматель», организованный Ассоциацией молодых предпринимателей Тверской области и отделом по делам культуры и молодежи администрации Калязинского района.

Концерт в честь благоустройства городского парка

17 ноября 2017 года студенты Калязинского колледжа побывали на символическом подведении итогов очередных работ по благоустройству городского парка - обустройству крытой эстрады, выставочного павильона и двух входных групп. Местные артисты освоили новую сцену, показав небольшую концертную программу. На мероприятии Глава Калязинского района К.Г.Ильин рассказал о выполненных работах, представитель Минстроя Тверской области Е.С. Петухов обратился с призывом к жителям беречь парк, а гендиректор турфирмы «Компания «Пилигрим» Михасик Е.В. отметила расширение возможностей использования горпарка, находящегося на самом популярном туристическом маршруте Калязина, для принятия групп.

1 2 3 ... 8 9 »