Поиск по сайту

Статистика


Классный час "Единство многообразия"(День толерантности)

Работа по воспитанию толерантности у подростков в Калязинском колледже ведется на протяжении многих лет. «Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение студентов к одногруппнику другой национальности, полноценное равноправное общение с ним, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

 

Выборы в Студенческое самоуправление

13 ноября 2017 года в Калязинском колледже прошли выборы в органы Студенческого самоуправления. Оно создается в целях развития социальной активности студенчества, поддержки и реализации творческих инициатив, вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом, обеспечения защиты прав студентов при возникновении конфликтных ситуаций в рамках колледжа. 
 

День народного единства 2017

3 ноября 2017 студенты Калязинского колледжа приняли участие в торжественном митинге в честь праздника Дня Народного единства. Во время митинга на площади перед РДК выступил глава Калязинского района К.Г. Ильин, который призвал всех помнить о том, что Россия для всего мира через многие века - есть хранитель неизменных духовно-нравственных ценностей. Константин Геннадьевич призвал помнить: «Славен тот народ, чьи потомки помнят свою историю, чтят своих предков и оберегают свое Отечество».

Важная информация

Внимание! 1 курс специальности 44.02.01 Дошкольное образование учится с 7 ноября 2017 года. Начало занятий в 8.30.

Экскурсия в Калязинский районный суд

В преддверии Дня защиты прав ребенка, 30 октября 2017 года, студенты нашего колледжа побывали в Калязинском районном суде. Председатель Калязинского районного суда Тверской области Чистохина Е.С. и помощник председателя Калязинского районного суда Тверской области Лобанова А.И. провели для студентов профилактическую беседу на тему «Последствия совершения правонарушений и преступлений для несовершеннолетних».

Молодёжный звездопад 2017

26 октября 2017 года в Районном Доме Культуры состоялся седьмой по счету открытый фестиваль творчества "Молодежный звездопад". Каждый год в «Звездопаде» принимают участие студенты ссузов, ученики старших классов школ, коллективы учреждений культуры района и отдельные исполнители. Этот праздник направлен на развитие творческого потенциала молодежи и пропаганду молодежного творчества. Лучшие номера фестиваля по традиции будут включены в торжественный концерт, посвященный Дню народного единства.

Спортивно-массовое мероприятие «Готов к труду и обороне!» 2017

Все мы знаем знаменитые строчки из поэмы С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое»: «Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак "ГТО" на груди у него. Больше не знают, о нем ничего». А что же такое ГТО? Именно с этого вопроса 23 октября 2017 года в нашем колледже началось спортивно-массовое мероприятие «Готов к труду и обороне!», в котором принимали участие студенты всех групп.

Соревнования по пулевой практической стрельбе 2017

19 октября 2017 года на базе МОУ Зареченской ООШ, ПОУ «Калязинский УСТК ДОСААФ России Тверской области» совместно с Муниципальным органом управления образованием Калязинского района провели массовые лично-командные соревнования по пулевой практической стрельбе из пневматического оружия, посвященные Дню народного единства.

Встреча с представителями прокуратуры Калязинского района

16 октября 2017 года в рамках правового просвещения прокурор Калязинского района Скобелев В.А. и инспектор по делам несовершеннолетних Фёдорова С.А. провели лекцию о вреде наркотических и психотропных веществ и спиртосодержащей продукции, а также об административной и уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ и прочие правонарушения и преступления в этой сфере.

Футбольный матч на кубок детского дома "Родничок"

13 октября 2017 г. состоялся ежегодный футбольный матч на кубок "Детского дома"Наши мальчики с удовольствием приняли в нем участие и достойно защитили честь Калязинского колледжа.

« 1 2 3 4 ... 8 9 »