Поиск по сайту

Статистика


06:58
День народного единства 2017

3 ноября 2017 студенты Калязинского колледжа приняли участие в торжественном митинге в честь праздника Дня Народного единства. Во время митинга на площади перед РДК выступил глава Калязинского района К.Г. Ильин, который призвал всех помнить о том, что Россия для всего мира через многие века - есть хранитель неизменных духовно-нравственных ценностей. Константин Геннадьевич призвал помнить: «Славен тот народ, чьи потомки помнят свою историю, чтят своих предков и оберегают свое Отечество».

Учитель Зареченской основной общеобразовательной школы Оксана Владимировна Гусева обратилась к молодёжи в призывом быть активными, целеустремлёнными. Она подчеркнула, что именно в их возрасте уже пора делать выбор, и в первую очередь выбор нравственный. Такие же как они, сверстники, в минувшие века - были среди ополченцев, помогали России преодолеть Смуту, такие же молодые ввергли страну в начале прошлого века в разруху, уничтожая историю собственного народа, разрушая храмы. И сегодня - время молодых, потому что от их позиции зависит тот путь, куда пойдёт Россия уже завтра.

Начальник отдела военного комиссариата Тверской области по городу Кашин, Кашинскому, Калязинскому, Кесовогорскому районам А.В.Семенов рассказал о том, какая работа проделана по объединению молодёжи в общероссийскую организацию «Юнармия», он призвал школьников задуматься над предлагаемой возможностью. Митинг завершился исполнением песни «Славянка».

Затем все желающие были приглашены на праздничный концерт в РДК. Здесь выступили победители VII Открытого фестиваля «Молодёжный звездопад», который проходит в Калязине ежегодно, и привлекает участников из других районов. В этом году дипломантами стали:

Номинация «художественное слово»

1 место: Вера Караваева - МОУ «Нерльская СОШ»,

2 место: Елизавета Пахтанова - МОУ ГСОШ и Кристина Воронина - МОУ «Зареченская ООШ»,

3 место: Яна Горелова - МОУ ГООШ.

Номинация «вокал». Сольное исполнение

1 место: Дарья Клочкова - МОУ ГСОШ №5 г.Кашин,

2 место: Дина Ахунжанолва - РДК, Ксения Бондарь - ГБП ОУ «Калязинский колледж» и Валерия Смирнова - МОУ ГСОШ №5 г.Кашин,

3 место: Даниил Мухин - РДК и Екатерина Замурьева - РДК.

Номинация «вокал». Дуэты. Трио. Группы

2 место: Вокальный ансамбль «Незабудки» - МОУ ГСОШ №5 г.Кашин,

3 место: Вокальная группа «Планета детства» - МОУ ГООШ.

Номинация «хореография»

2 место: Танцевальный коллектив «Фреш» - ГБП ОУ «Калязинский колледж»

Номинация «декоративно -прикладное творчество»

1 место: МУК «Нерльскиий ЦСДК. Художественный кружок «Малевич» и Отделение коррекционного обучения МОУ ГООШ,

2 место: Виктория Божгарева - МБОУ ДО «ЦРТДЮ» и Татьяна Зуева,

3 место: Светлана Бойникова - МБОУ ДО «ЦРДЮ» и Артем Петров - МОУ «Нерльская СОШ».

Концертная программа перешла в фестивальный показ короткометражного фильма «Время последних романтиков», режиссер Светлана Суханова. Продюсеры Александр Юрьевич Хачко и Сергей Валентинович Берлов и исполнитель главной роли Залим Хажмирзович Мерзоев поблагодарили Калязин за приглашение, поскольку такие показы - редкая возможность, это самая короткая дорога к зрителю, порой единственная.

 

Категория: Новости 2017 | Просмотров: 888 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar