Поиск по сайту

Статистика


С пользой для Страны, города и себя!

С пользой для Страны, города и себя! 
В рамках акции «Сделаем!» силами студенческого самоуправления ГБП ОУ «Калязинский колледж» была организована группа волонтёров в количестве 32-х человек для уборки пешеходной улицы К.Маркса в исторической части города. 
Было очень приятно видеть, с какой охотой и желанием откликнулись студенты на призыв студенческого совета принять участие в субботнике. 
В результате за короткое время в территория была приведена в порядок и приобрела ухоженный вид. Субботник проходил в весёлой и дружеской атмосфере, с пользой для Страны, города и себя!

Районные соревнования "Осенний марафон"

Районные соревнования "Осенний марафон" в рамках Всероссийского Дня бега "Кросс наций 2019". Очередные победы!

На территории Спортивного Ледового комплекса «Волга» были проведены районные соревнования "Осенний марафон" в рамках Всероссийского Дня бега "Кросс наций 2019" для обучающихся школ и колледжей. Целью данного мероприятия является популяризация физической культуры и спорта среди молодежи, привлечение обучающихся к систематическим занятиям спортом, пропаганда ЗОЖ. 

Девушки и юноши нашего колледжа не остались в стороне и приняли участие в этом мероприятии. 42 студента 1-4 курсов пришли разделить радость спортивного праздника и приобщиться к культуре ЗОЖ. 
В забеге нужно было приложить большие усилия, терпение и волю к победе чтобы достичь успешного результата. Студентам ГБП ОУ «Калязинский колледж» удалось показать отличные результаты!

Шефы и подшефные

Современные образовательные стандарты направлены на развитие творческой и исследовательской активности обучающихся, поскольку это способствует становлению личностных качеств человека, его интеллектуальному развитию, формированию креативного потенциала, потребности в самовыражении, самореализации и успешной социализации 
Мы следуем современным стандартам, поэтому студентами ГБП ОУ «Калязинский колледж» было организовано и проведено мероприятие для первокурсников 11НК и 11ФК «Шефы и подшефные». 

Студенческое самоуправление возобновило работу

Студенческое самоуправление возобновило работу после летнего перерыва и с 16.09-19.09 происходили собрания руководителей следующих направлений: 
- физическая культура 
- творческого направления 
- АХЧ 
- волонтёрское движение. 

Завершили расширенные заседания собрание старост. 
Итак, впереди самое главное – учеба! Но будут еще праздники, встречи и самые разные события, над разработкой которых трудится наше Студенческое самоуправление. Ведь годы в колледже для всех студентов будут самыми незабываемыми.

Встреча студентов с инспектором ГИБДД

19 сентября В актовом зале ГБП ОУ «Калязинский колледж» состоялась встреча студентов с инспектором ГИБДД из г.Кашин Соколенко Виктором Олеговичем, на которой присутствовали обучающиеся групп 11НК, 11ФК, 21 ФК. 

Виктор Олегович подробно рассказал обучающимся к каким последствиям приводит не соблюдение ПДД. В первую очередь это управление мототранспортом без шлема, мотоэкипировки, превышение скорости, пересечение сплошной линии с выездом на встречную полосу, управление велосипедом на пешеходном переходе. 
В.И. Соколенко отметил: «Участились случаи отвлечённости пешехода на дороге (при прохождении по пешеходному переходу). Причина – гаджет в руке. Будьте бдительны, снимите наушники и уберите телефон при оценивании дорожной ситуации.» 

Готов к труду и обороне

17 сентября состоялись районные соревнования «Готов к труду и обороне», в которых от ГБП ОУ «Калязинский колледж» приняли участие 3 команды. 
- I место в районных соревнованиях по троеборью заняла команда наших студентов в составе: Ковач Георгия, Степанова Владимира и Боруновой Татьяны. 
- I место в личном зачёте среди юношей в районных соревнованиях по троеборью занял Степанов Кирилл. 
Мы поздравляем наших студентов и желаем дальнейших побед!

Классный час на темы «Гигиена.Курение».

Здоровье студентов во многом определяется образом жизни. Повышенное внимание к нему проявляется на уровне общественного сознания, в сфере культуры, воспитания, образования. 
17 сентября в группах 11НК и 11ФК состоялся классный час на темы «Гигиена.Курение». В 11 НК проводили беседу студенты группы 31ФК Малкин Егор, Платонов Алексей и Тихомиров Кирилл, в 11ФК Стрыгина Валентина, Бушмакина Лидия, Овчинникова Екатерина. Молодые люди доступно рассказали о правилах личной гигиены и необходимости ЗОЖ. Итогом беседы стал проверочный тест по рассказанному материалу, который первокурсники прошли успешно.

Торжественный митинг у памятника М.В. Скопину-Шуйскому

14 сентября на территории храма Вознесения Господня состоялся Торжественный митинг у памятника М.В. Скопину-Шуйскому, в котором приняли участие наши студенты следующих групп: 31НК, 41НК,42 НК,21НК, 31ФК, 11ФК и 11НК . 
Далее, в том же составе, ребята прошли в парк, где состоялся фестиваль «Походная кухня». Некоторые студенты нашего колледжа стали активными участниками в проведении фестиваля. В ходе мероприятия можно было увидеть зрелищные выступления на сцене, мастер-классы, многообразие игр и показательных выступлений. В ходе фестиваля работали предприятия общественного питания, где проходила дегустация еды. 
Вечером в МБУК «Калязинский районный Дом культуры» состоялось торжественное закрытие фестиваля народного творчества. Наши студенты приобщились к молодёжному народному творчеству и получили колоссальное удовольствие от участия в мероприятиях фестиваля.

Фестиваль народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов

13 сентября Состоялось торжественное открытие 9-го фестиваля народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов ЦФО в МБУК «Калязинский районный Дом культуры», на котором побывали студенты групп 11НК, 21ФК, 21 НК, 31 ДО и 31 НК ГБП ОУ «Калязинский колледж». В ходе мероприятия ребята увидели многообразие русских народных костюмов, выставку поделок, мастер-класс по плетению кружева на коклюшках. Также, было приятно послушать русские песни в исполнении народных коллективов и ансамблей.

Выборы доступны всем

На выборах, которые проходят сегодня на территории Тверской области, реализуется волонтерский проект "Выборы доступны всем". При появлении у избирательного участка пожилого или маломобильного избирателя, мам с детскими колясками волонтеры помогают им при входе и выходе из здания, в котором располагается помещение для голосования. По просьбе избирателя также сопровождают его до помещения для голосования и передают члену участковой избирательной комиссии, а в необходимых случаях помогают при посадке в автотранспорт. Студенты Калязинского колледжа, ставшие участниками Всероссийского проекта "Выборы доступны всем".

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »