Поиск по сайту

Статистика


Заключительный этап Регионального этапа Всероссийской олимпиады

Завершился заключительный этап олимпиады. Все девушки великолепно показали фрагменты уроков и занятий. Чувствуется, что подготовка была серьезной и основательной. Наши конкурсантки показали навыки преподавания, грамотной подачи материала, нахождения контакта с обучающимися и воспитанниками, появились представления о способах организации коллектива, удержании внимания класса, формирования интереса к преподаваемому материалу, созданию положительной учебной мотивации.
Наконец, конкурсные испытания позади. Теперь только ожидание. В кабинете, где работает жюри, тишина сменяется жаркими спорами. Очень трудно определить победителя – лучшего среди лучших. Последние минуты ожидания. Председатель жюри сообщает результаты.
Итак, итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства:

1 местоЛукашова А.В. (ГБП ОУ «Тверской педагогический колледж»)
2 место – Панихина Ю.С. (ГБП ОУ «Бежецкий колледж им. А.М.Переслегина»)
3 место – Павлова Ю.С. (ГБП ОУ «Старицкий колледж»)


Рыбакова Н.А., директор Калязинского колледжа, тепло поздравила всех участников и вручила памятные дипломы и призы победителям, а также сертификаты всем участникам олимпиады. Поздравляем наших победителей!

Продолжение выполнения конкурсных заданий Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства постепенно подходит к своему логическому завершению. В данный момент девушки преодолели еще два этапа мероприятияэто решение педагогической ситуации и разработка плана родительского собрания, а также этап описания умений и определение этапов их формирования в образовательной деятельности. Изготовили оригами. Прошла жеребьевка тем для разработки фрагмента урока или занятия.

Впереди их ждет разработка фрагмента урока и его проведение. Напряжение и накал страстей нарастают! Скоро будут известны победители олимпиады. Жюри ведет активную работу по подсчету баллов.

Программа Регионального этапа Всероссийской олимпиады и выполнение первых конкурсных заданий

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению «Преподавание в начальных классах» проходит в пять этапов:
1. Тестирование - 60 мин;
2. Перевод профессионального текста - 55 мин;
3. Решение педагогической ситуации и разработка плана родительского собрания - 50 мин;
4. Описание умений и определение этапов их формирования в образовательной деятельности. Изготовление оригами. Общее время выполнения - 70 мин;
5. Разработка фрагмента урока (60 мин)  и его проведение (15 мин).
Инструктаж перед началом олимпиады провел завуч Калязинского колледжа - Лешин С.Н.. 
Он рассказал членам жюри о критериях оценивания, а участницам олимпиады о правилах выполнения конкурсных заданий.

На данный момент участницы успешно преодолели два этапа олимпиады – тестирование и перевод профессионального текста.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства 2020

Сегодня, 19 марта 2020 года, в Калязинском колледже проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки.
Начиная с 2006 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», пунктом 22 Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 26 мая 2012 г. № 2405п-П8 проводится Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.
Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.
Победитель регионального этапа примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет в подмосковном Серпухове в апреле 2020 года.

Итоги Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia

8.11 состоялось торжественное награждение победителей и призёров компетенций.
Для наших участников эта церемония оказалась особо значимой, т.к мы выиграли целых два первых места!

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia

С 5.11 по 7.11 состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia по компетенциям :
«Преподавание в младших классах»; «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура».
Сильнейшие студенты совместно с преподавателями-экспертами компетенций отправились в г.Тверь и г.Западная Двина для участия в конкурсе.

Федоровские образовательные Чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники»

31.10 в г.Кимры состоялись очередные Федоровские образовательные Чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники».
Эта образовательная конференция организовывается ежегодно начиная с 1998 г. Главная задача Федоровских Чтений развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, расширение сотрудничества органов местной администрации и Кимрского благочиния Тверской епархии Русской Православной Церкви в области образования.

Не можешь сказать без мата? Промолчи!

21.10 - 25.10 Группой специального назначения велась профилактическая работа на тему борьбы с нецензурной лексикой.

Сегодня ненормативная лексика заполонила все сферы жизни и деятельности. Мат – заразная болезнь, которой болеет вся страна.
По мнению ряда экспертов, эта проблема ярко характеризует уровень нравственной деградации.

Областная Спартакиада профессиональных образовательных заведений

25.10 В Твери состоялась областная спартакиада студентов профессиональных учебных заведений по настольному теннису среди юношей и девушек .
В борьбе за звание сильнейшей команды приняли участие профессиональные учреждения Тверской области, в том числе и студенты ГБП ОУ «Калязинский колледж».

Мастер-классы для студентов Калязинского колледжа

17 .10. 2019 года педагоги и студенты ГБП ОУ "Калязинский колледж" совместно с директором Рыбаковой Н.А отправились в Угличский индустриально-педагогический колледж с целью подготовки студентов к очередному региональному чемпионату "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, который пройдет в Тверской области в начале ноября.

1 2 3 ... 7 8 »