Поиск по сайту

Статистика


09:21
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства 2020
Сегодня, 19 марта 2020 года, в Калязинском колледже проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки.
Начиная с 2006 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», пунктом 22 Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 26 мая 2012 г. № 2405п-П8 проводится Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.
Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.
Победитель регионального этапа примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет в подмосковном Серпухове в апреле 2020 года.
В олимпиаде принимают участие студенты-победители начального этапа из пяти образовательных организаций области: Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина, Торжокский колледж им. Ф.В. Бадюлина, Тверской педагогический колледж, Старицкий колледж и, конечно, хозяева нынешней олимпиады - Калязинский колледж.
На торжественном открытии олимпиады, которое состоялось в 9.00, с приветственной речью выступили заместитель Главы Калязинского района, Герасименко Л.В. и  директор Калязинского колледжа, Рыбакова Н.А..
Лада Витальевна и Нина Анатольевна в своей речи пожелали участникам и членам жюри удачи и плодотворной работы, а так же выразили надежду на то, что данная олимпиада в последующие годы будет проводиться и по другим специальностям, собирая еще больше участников.







Категория: Новости 2019 | Просмотров: 626 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0