Поиск по сайту

Статистика


Всероссийский молодёжный форум «Время Первых» 2019

С 30 по 31 марта 2019 года в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский молодёжный форум «Время Первых», в рамках которого на базе Нижегородской академии МВД России собрались лучшие спикеры России и региона, что предоставило возможность участникам пообщаться с крупными предпринимателями, влиятельными политическими и общественными деятелями нашей страны.
Калязинский район, а вместе с ним и Тверская область, приняли участие в работе площадок форума. В состав делегации вошли члены Совета молодежи
Ахунджанова Дина, Агеева Ольга, Козлов Владислав, Ахмедов Родион.

Спектакль "Дочь"

27 марта 2019 года студенты Калязинского колледжа побывали в районном доме культуры, где состоялось представление народного театра «КаНаТ» - спектакль «Дочь». Руководит театром заслуженный работник культуры БССР М.Е.Колос, прививающий жителям любовь к этому самому сложному виду самодеятельного творчества, который может существовать. Действие спектакля происходит в 1961 году. Но и по прошествии шестнадцати лет после Победы, семья обитателей дома живет болью минувшей войны, лишившей их мужа и отца, хотя речь в первую очередь идет о том, что волнует молодежь, о выборе жизненного пути, о дружбе и любви, о становлении характера.

На собрании по благоустройству набережной р.Волга

19 марта 2019 года в администрации Калязинского района состоялось общественное обсуждение концепции благоустройства набережной р. Волга и спуска к Колокольне Николаевского собора в рамках участия городского поселения г. Калязин во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. На данном мероприятии присутствовали студенты Калязинского колледжа, а также члены ветеранского актива, члены Общественного Совета района, представители учреждений, организаций, служб ЖКХ, депутаты разных уровней.

Завершение Регионального этапа Всероссийской олимпиады

Завершился заключительный этап олимпиады. Все девушки великолепно показали фрагменты уроков. Наконец, конкурсные испытания позади. Теперь только ожидание. В кабинете, где работает жюри, тишина сменяется жаркими спорами. Очень трудно определить победителя – лучшего среди лучших. Последние минуты ожидания. Председатель жюри сообщает результаты.
Итак, итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства:
1 место – Шахова Т.Н. (ГБП ОУ «Калязинский колледж»)
2 место - Зиновьева А.Д. (ГБП ОУ «Торжокский колледж им. Ф.В. Бадюлина»)
3 место - Копылова К.А. (ГБП ОУ «Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»)
Рыбакова Н.А., директор Калязинского колледжа, тепло поздравила всех участников и вручила памятные дипломы и призы победителям, а также сертификаты всем участникам олимпиады. Поздравляем наших победителей!

Региональный этап Всероссийской олимпиады в полном разгаре

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства постепенно подходит к своему логическому завершению. В данный момент девушки преодолели еще два этапа мероприятия – это составление информационного листа по организации работы коллектива, а также этап описания умений и определение этапов их формирования в образовательной деятельности. Кроме того, создали декоративную композицию.
Впереди их ждет разработка фрагмента урока и его проведение. Напряжение и накал страстей нарастают! Скоро будут известны победители олимпиады. Жюри ведет активную работу по подсчету баллов. А наши участницы отправляются на перерыв.

Региональный этап Всероссийской олимпиады

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению «Преподавание в начальных классах» проходит в пять этапов:
1. Тестирование - 30 мин;
2. Перевод профессионального текста - 45 мин;
3. Создание информационного листа по организации работы коллектива - 40 мин;
4. Описание умений и определение этапов их формирования в образовательной деятельности. (20 мин).Составление декоративной композиции (35 мин). Общее время выполнения - 55 мин;
5. Разработка фрагмента урока (60 мин) и его проведение (15 мин).

На данный момент участницы успешно преодолели два этапа олимпиады – тестирование и перевод профессионального текста.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства 2019

Сегодня, 15 марта 2019 года, в Калязинском колледже проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Начиная с 2006 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», пунктом 22 Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 26 мая 2012 г. № 2405п-П8 проводится Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Широкая Масленица 2019


10 марта 2019 года калязинцы веселым масленичным разгуляем, со всеми полагающимися по русским традициями почестями, проводили холодную зимушку.
Массовое гулянье на широкую
Масленицу в Калязине было организовано на территории городского парка. В проведении праздника активное участие приняли студенты Калязинского колледжа. На мероприятие собралось немало гостей, как детишек, так и взрослых, не зря ведь Масленица считается одним из самых радостных и заводных праздников, щедрых на веселые запевки, разнообразные игры и забавы.

Поздравление директора колледжа с 8 Марта

Дорогие, милые женщины — преподаватели, сотрудники, родители и студентки!
От всей души поздравляю вас с Международным женским днём — замечательным весенним праздником! Желаю вам встретить этот солнечный праздник в кругу любящих мужчин, счастливых близких и верных друзей. Желаю красоты и обаяния, новых успехов и женского счастья. Пусть внимание и забота окружает вас постоянно, пусть праздник будет наполнен улыбками, цветами, комплиментами и солнечным настроением.

С уважением, директор ГБП ОУ «Калязинский колледж»
Рыбакова Н.А.

Конкурс "А ну-ка девушки" 2019

6 марта 2019 года в Калязинском колледже с успехом прошёл конкурс «А ну-ка, девушки!», посвящённый Международному женскому дню 8 марта. Конкурс состоялся в актовом зале колледжа, который был празднично украшен. В конкурсе приняли участие 9 студенток колледжа под руководством заместителя директора колледжа по воспитательной работе Кармозиной С.Г.. Ведущими конкурса стали – Арташесян Д. и Семёнов А..
Перед началом конкурса с приветственным словом выступила директор колледжа Рыбакова Н.А., которая поздравила всех с наступающим праздником и пожелала успехов конкурсанткам, а Иванова Т.А. торжественно вручила удостоверения членов Профсоюза новым, вступившим в него, участникам. Оценивали конкурс члены жюри: Порочкина Е.В., Хорев Р.В., Рыбакова Н.А. и Судакова С.Ю..

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »