Поиск по сайту

Статистика


12:30
Просмотр фильма Козлова С.Н. "Итоги века минувшего"

19 декабря 2017 года студенты Калязинского колледжа побывали в РДК и посмотрели фильм Козлова С.Н. «Итоги века минувшего (Послание к потомкам)», посвященного 100 - летию революции в Калязине. Козлов С.Н., при поддержке Круглова С.Н. и Мокровой С.В., провел большую исследовательскую работу и постарался передать атмосферу тех далеких дней.
Фильм начинался с чтения письма потомкам, капсулу с которым наши отцы и деды заложили 50 лет назад в обелиск воинам в парке Победы и завещали открыть в ноябрьские дни 2017 года. В письме рассказывается о достижениях в стране и городе в период социализма, о вере наших потомков в светлое будущее и торжество коммунизма. Затем фильм повествует о первых большевиках в Калязине, их действиях и страшных испытаниях, через которые пришлось пройти. Заканчивается фильм словами о том, что большевики лишили нас не только древнего города, но и вековых традиций, внесли разруху в умы и сердца, сказывающиеся до сих пор.

После просмотра фильма перед всеми присутствующими в зале выступил автор фильма и его помощники. Они призывали молодежь задуматься над тем, что главными причинами трагедии 1917 года являются: потеря общественного и национального единства, утрата духовно – нравственных принципов, на протяжении столетий питавших основы государственности. Именно потеря духовных ценностей – это приговор любой стране.

Категория: Новости 2017 | Просмотров: 1006 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar