Поиск по сайту

Статистика


Установочная конференция по практике

Вот и закончилась социально-педагогическая практика у студентов 5 курса специальности "Социальная педагогика". Все студенты проходили практику в разных учреждениях( ГСОШ, ГООШ,"Калязинский детский дом"и др.), и справились они все хорошо.
Поэтому 27 марта в колледже состоялась " Установочная конференция по практике", в которой студентам нужно было рассказать о проделанной работе в учреждениях. Участниками конференции стали: выпускники,прошедшие практику, 51 СП, студенты 3 курса, которым только предстоит практика на следующий год и педагоги колледжа. Саму же конференцию ,со студентами, проводила руководитель практики Судакова С.Ю.
 

"Лучший выпускник года-2015"

26 марта в нашем колледже состоялся традиционный конкурс « Лучший выпускник года- 2015»
5 студентов-выпускников по специальностям: «Преподавание в начальных классах»- Клочкова М. и Виноградова Я., «Туризм»- Глотова Н. и Сазыкин Е. и «Социальная педагогика»- Комлева Т., стали участниками этого конкурса. Конкурс проходил в два этапа.



 

Интеллектуальный марафон «Выборы»

"Покажите мне вашу молодежь, и я скажу ваше будущее." Эти слова мыслителя древности прозвучали с новой силой в ходе интеллектуального марафона «Выборы», который провела избирательная комиссия области среди студентов колледжей и техникумов Верхневолжья.
 

На площадке Тверского колледжа сервиса и туризма собрались 17 команд из столицы региона, а также из Ржева, Торжка, Кимр и Калязина. Перед началом марафона студенты приняли участие в социологическом опросе о своем отношении к выборам. Ребята вместе составили портрет идеального избирателя, назвали 10 причин, по которым они лично участвуют в избирательных кампаниях.
 
Наконец, объявлен сбор в актовом зале, где прошла церемония открытия конкурса. С приветственным словом к его участникам и гостям обратилась председатель избирательной комиссии области Валентина Дронова.
 

 
 

Абитуриенту 2015

Организация информирования поступающих по состоянию на  01.03.2015. Перечень специальностей, по которым ГБОУ СПО «Калязинский колледж»  объявляет прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности и требования к уровню образования, которое необходимо для поступления:

Масленица

 16 февраля в нашем колледже прошел конкурс на лучшие Блины,посвященный масленичной неделе. Студентами нашего колледжа была организована развлекательная программа в которой участвовали все желающие студенты с блинами. Каждая группа подготовила целый номер с частушками и песнями, чтоб созвать весь зал на свои блины. Для конкурса были подготовлены номинации  для участников:  Блины с начинкой, блины с соусом и т.д. Так как конкурс был для всего колледжа, то в нем участвовали и наши преподаватели, которые испекли самые вкусные блины для своих студентов.  В конце масленичной неделе были подведены итоги самых вкусных блинов и награждены победители.
 

Физкультурно-спортивная игра «Молодежь вызывает на ринг депутатов»

15 февраля на территории Ледового дворца прошла физкультурно-спортивная игра «Молодежь вызывает на ринг депутатов», приуроченная ко дню молодого избирателя. Активные студенты нашего колледжа приняли участие в этом мероприятии в составе актива молодежи.
Турнир состоял из нескольких этапов. Сначала команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням, затем прыжках в длину и перетягивании каната. А в конце мерились силами в армрестлинге.
В результате со счетом 3:1 победила команда молодежи, которой был вручен кубок. Все участники получили на память призы, а так же памятные вымпелы от АО «РСК МиГ»
 

Лыжня зовет!!!

В субботу 14 февраля в нашем городе прошли соревнования "Лыжня зовет". Несмотря на плохую погоду наши жители приняли активное участие в соревнованиях. Наш колледж тоже принял участие в лыжне, холода нам не помеха.
Савина Алена заняла 2 место в своей возрастной категории и завоевала серебряную медаль.

"14 февраля - День влюбленных!"

По старинной традиции все молодые люди в этот праздник юноши и девушки могут не таясь признаться в любви, послав своему любимому или любимой открытку, украшенную алыми сердцами или какой-либо подарок, имеющий форму сердца, или же красный тюльпан. По персидской легенде красный тюльпан вырос от слез влюбленных и стал неувядающим символом любви. Дарят в этот день еще сердечки, их еще называют валентинками.
Вот и наши студенты решили немного поведать нам об истории появления этого праздника и провести конкурсную программу. Активистами выступила группа 21Т.

 

Районные соревнования по биатлону.

30 января в Калязине состоялись районные лично-командные соревнования по биатлону среди школьников и учащихся ССУЗов, проводимых в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 70-летию Дня Победы.
Команда колледжа тоже приняла участие в этих соревнованиях и заняла 3 место в командном зачете.
В команду входили: Золотцева Н., Козлова Т., Рюмин А., Сазыкин Е.
Но не только в командном зачете наши ребята заняли призовое место, но и в личном зачете тоже.
В личный зачет попала: Козлова заняла-3 место и Савина А.- 3 место
Молодцы ребята!!! Мы поздравляем вас с победой!
 

 
 

День студента - великий день!

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12(25) января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»).
С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов.
Вот и наши студенты решили  провести этот день весело!
 

« 1 2 ... 6 7 8 9 »