Поиск по сайту

Статистика


Пожарная безопасность:Важно знать!

В колледже прошли занятия со студентами о правилах пожарной безопасности. В практической части занятий студентов ознакомили с типами и характеристиками огнетушителей, чем они отличаются и какими огнетушителями эффективнее тушить различные пожары. Студентам были вручены памятки, буклеты и листовки о правилах пожарной безопасности. 

Наши гости - рок группа "Рисунок" из г.Кимры

31 октября 2016 г. к нам в гости на классный час приехала рок группа "Рисунок" из города Кимры. Эта кимрская рок группа существует при молодежном православном клубе ''Фавор'' храма Преображения. Дата образования 2 августа 2012 г. Почему она называется  ''Рисунок''? Бог создал этот прекрасный мир, как художник написал гениальное полотно. Все мы люди - часть этого рисунка. В свою очередь, мы тоже имеем дар творчества, и можем быть соработниками Самому Богу, если будем пытаться сделать  этот мир лучше! Хотя бы начать с себя...
Началось выступление группы со слов отца Владимира, который сопровождал ребят. Отец Владимир говорил о том, что совместим ли «Рок и православная культура»? Возможна ли проповедь среди увлеченной роком современной молодежи? Ответ - ДА. Если в советское время Церковь была сдавлена тисками атеистической идеологии, то, естественно, ни о каких социальных программах не могло быть речи. Теперь же, когда открылось широкое поле деятельности и многие потянулись к ней как к источнику правды и истины, как никогда важно быть открытой, невзирая на то, кто пришел — фанат рока или ученый. Для православного вероучения более всего значим человек, его личность. Церковь — пространство, открытое для всех, а не только собрание бабушек. Это и для молодых людей, и мы, такие, какие мы есть — колючие, думающие, ищущие, борющиеся, — очень важны для православного мира.

 

"Молодёжный звездопад 2016"

27 октября 2016 года в Районном Доме Культуры состоялся шестой по счету открытый фестиваль творчества "Молодежный звездопад". Каждый год в «Звездопаде» принимают участие студенты ссузов, ученики старших классов школ и учреждений дополнительного образования, коллективы учреждений культуры района, отдельные исполнители.
Лучшие номера фестиваля будут включены в торжественный концерт, посвященный Дню народного единства.
Конкурс проводится по направлениям: вокал, хореография, театр, оригинальный жанр, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное искусство, фотография.




Соревнования по практической стрельбе

20 ноября 2016 года НОУ ДПО Калязинский УСТК ДОСААФ России совместно с отделом по делам культуры, молодежи и спорта на базе Зареченской школы провели соревнования по практической стрельбе из пневматической винтовки ИЖ-38 из положения с упора о стол. Расстояние до мишени составляло 10 метров. В соревнованиях участвовали учащиеся из школ города и района, «Калязинский колледж», «Калязинский колледж им.Полежаева». Всего 9 команд и 9 участников личного зачета.

Мероприятие посвящалось 90-летию со дня основания ОСОАВИАХИМ - ДОСАФ - СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России.

Встреча с работниками Калязинского районного суда

В рамках правового просвещения помощник председателя Калязинского районного суда А.И.Лобанова и секретарь судебного заседания С.Ю.Денисова 17 октября 2016 года провели лекцию о вреде наркотических и психотропных веществ и спиртосодержащей продукции, а также об административной и уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ и прочие правонарушения и преступления в этой сфере.

Акция волонтеров "Имею право знать!"

17 октября 2016 года в нашем колледже прошла акция волонтеров  "Имею право знать". Эта акция прошла в рамках антинаркотического месячника и ее руководителем является Комлева Т.С. (социальный педагог). Студенты-волонтеры распространили в колледже брошюры в целях профилактики наркомании и вредных привычек, а также подготовили небольшое выступление на эту тему.

День учителя. День самоуправления.

Осень листьев золото срывает
И несет к ногам учителей,
Словно благодарность выражает,
Что верны профессии своей.

5 октября - это наш профессиональный праздник, День Учителя!  В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведёт не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления человека. Очень хочется верить, что наш колледж является именно таким источником, альма - матером для наших студентов. Ведь здесь работает понимающий, добрый, отзывчивый коллектив, который готов прийти на помощь своим подопечным и вкладывает в них столько сил и энергии.
Обычно в этот день проходит самое радостное событие в жизни студента - День самоуправления.
День самоуправления – это настоящий «День Испытаний» своих сил, способностей и возможностей. Это день когда студенты старших курсов, проводят уроки в других группах, т.е. становятся учителями на день.

Осенний бал

29 сентября 2016 года в актовом зале Калязинского колледжа состоялось долгожданное мероприятие "Осенний бал". К данному мероприятию была проведена тщательная подготовка. Студенты заранее должны были подготовить осенний наряд, причёску и букет. Фантазии наших ребят, как оказалось, нет предела. Сам процесс подготовки к празднику студенты снимали на видеокамеру и смонтировали в один общий фильм под руководством Калининой Н.С..


Ведущими осеннего бала были Ахмедов Родион и Кармозина Наталья. Под их чутким руководством все группы колледжа представили вниманию зрителей и жюри свои творческие работы. В состав компетентного жюри вошли - Порочкина Е.В., Рыбакова Н.А. и Шанина Е. В. В перерывах между выступлениями, Наталья и Родион подготовили для наших студентов много интересных конкурсов.

 

Экскурсия в Калязинский пенсионный фонд

29 сентября 2016 года студенты 31 нк под руководством классного руководителя Калининой Н.С. посетили Калязинский пенсионный фонд и прослушали выступление Герольд Г.Б.
В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, старость не наступит вовсе. Но это не так.Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Вступая  во взрослую жизнь, каждый из молодых юношей и девушек, вступает в трудовые отношения. По каким правилам формируется пенсия, какими способами её можно увеличить - это необходимо знать уже на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

"Осенний марафон 2016"

Спортивная жизнь - неотъемлемая часть жизни нашего колледжа, поэтому 28 сентября наши студенты под руководством Степина В.А. приняли участие в ежегодном районном спортивном соревновании «Осенний марафон!». Марафон прошел на территории ледово - спортивного комплекса "Волга". Это крупное соревнование, в котором приняли участие более 355 спортсменов из школ города, а  так же студенты колледжей. 
Согласно Положению о проведении соревнований, участники совершали забеги по возрастным категориям на расстояние 400, 500, 800, 1000 и 2000 метров. В результате честной борьбы были выявлены самые быстрые спортсмены. 

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »