Поиск по сайту

Статистика


18:17
День учителя. День самоуправления.
5 октября - это наш профессиональный праздник, День Учителя!  В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведёт не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления человека. Очень хочется верить, что наш колледж является именно таким источником, альма - матером для наших студентов. Ведь здесь работает понимающий, добрый, отзывчивый коллектив, который готов прийти на помощь своим подопечным и вкладывает в них столько сил и энергии.
Обычно в этот день проходит самое радостное событие в жизни студента - День самоуправления.
День самоуправления – это настоящий «День Испытаний» своих сил, способностей и возможностей. Это день когда студенты старших курсов, проводят уроки в других группах, т.е. становятся учителями на день. Для этого
 заранее  было проведено всеобщее голосование студентов. 
По результатам голосования директором колледжа на День учителя стала студентка 3 курса Гостренко Татьяна.
Так же голосованием были выбраны заместители директора, и конечно, самые активные студенты проявили желание попробовать себя  в роли преподавателей.
  
Хочется отметить, что все студенты, которые заменяли преподавателей в этот день великолепно справились со своими обязанностями, подошли ответственно к урокам. Ведь разработать план урока, заинтересовать других студентов новым материалом оказалось непросто. " Оказывается, это тяжелый труд, который требует специальной подготовки, ответственности и корректности в общении с обучающимися. Вести уроки и решать проблемы с позиции преподавателя нелегко. Теперь мы знаем это на своём опыте!" - признались юные педагоги. 
День самоуправления закончился небольшим концертом, на котором студенты нашего колледжа поздравили преподавателей с праздником. 
У нас в гостях побывала даже Елена Летучая, которая после тщательной проверки пришла к выводу, что у нас созданы самые лучшие условия для обучения студентов и работают самые умные, талантливые, понимающие, терпеливые преподаватели. Колледж прошел контроль качества!
 
Во время мероприятия студенты прочитали трогательные стихотворения для учителей, Попова Дина спела песню "Синеглазые дельфины", а закончился концерт выступлением Кармозиной Н., которая спела песню "Свет добра".
  
Хочется также отметить, что в этот праздничный день, наши студенты не забыли про наших дорогих ветеранов педагогического труда. Эти люди очень значимы для нас! Именно они стояли у истоков основания колледжа, вложили много сил в то, чтобы наш колледж процветал. Поэтому забывать о них мы не имеем права! 
  
 
(Группа 21 т.  под руководством Комлевой Т.С. поздравляет ветеранов педагогического труда)
Категория: Новости 2016 | Просмотров: 1021 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar