Поиск по сайту

Статистика


07:29
Лыжня России в Твери

11 февраля 2017 года в Твери состоялось одно из наиболее массовых спортивных соревнований — «Лыжня России 2017». Состоялось оно в микрорайоне Южный на Октябрьском проспекте, 109.
Всероссийская гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Тверская область присоединилась к ней в 2005 г. Цель «Лыжни России» — не просто привлечь граждан к занятиям спортом, но и организовать большой зимний праздник для всех жителей региона.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя не раз заявлял, что именно массовый спорт — одно из наиболее важных направлений, которое должно развиваться в регионе.
От Калязинского колледжа участие в гонке принял Семенов Александр (11 нк), который пришел к финишу с хорошим результатом для столь крупного спортивного мероприятия.
Гонка была разделена на несколько этапов. Также был запланирован семейный старт и забег людей с ограниченными возможностями здоровья. Награждали победителей почётные гости состязаний: известные тверские лыжники и ветераны спорта.
Для участников «Лыжни России» и болельщиков была подготовлена развлекательная программа — параллельно с соревнованиями проходил концерт с участием коллективов города и анимационная программа, неподалёку от лыжни были установлены горки, батуты, лабиринты, организовано катание на лошадях и другие развлечения.

 

Категория: Новости 2017 | Просмотров: 763 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar