Поиск по сайту

Статистика


Торжественное закрытие третьего трудового семестра Российских студенческих отрядов

31.10 в Твери состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра Российских студенческих отрядов. https://vk.ru/tver_rso
Студенческий отряд Калязинского колледжа стал гостем на этом празднике.
Студентам удалось познакомится с бойцам студенческих отрядов Тверского РО.

Проект "Разговоры о важном"

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в образовательных учреждениях масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Так, 31 октября в нашем колледже день начался с линейки в спортивном зале, которая завершилась поднятием флага. Далее студенты отправились на классные часы, где кураторы групп раскрывали тему "День народного единства".

Родительское собрание

28 октября 2022 года в колледже состоялось родительское собрание.
Началось оно с творческой ноты - выступления Голосовой Е. (41НК). Далее слово было предоставлено директору колледжа Рыбаковой Н. А. Она создала доверительную атмосферу в зале, ответила на все интересующие родителей вопросы. Также на собрании присутствовали преподаватели - предметники, поэтому родители имели возможность узнать об успеваемости своих детей по каждому предмету более подробно.

О возможности получения образовательных кредитов

Министерство образования Тверской области (далее – Министерство) на основании п. IV протокола совещания в формате видеоконференцсвязи под председательством директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Неумывакина В.С. с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования от 21.10.2022 № Д05/-98/05пр информирует о запуске программы образовательного кредитования граждан, поступивших в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам среднего профессионального образования.

Мероприятие посвящённое Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому трибуналам

25 октября в нашем колледже Николаева Людмила Николаевна провела мобильный лекторий на тему "Нюрнбергский, Токийский и Хабаровский трибуналы".
Студенты ознакомились с фотографиями, на которых запечатлены основные участники процесса – обвинители, обвиняемые и их адвокаты. Интересны снимки, сделанные во время заседаний трибунала, допросы свидетелей, вещественные доказательства, а также портреты Николая Жукова. В завершение мероприятия ребята посмотрели документальный фильм о данных событиях.

Акция памяти «День Белых Журавлей»

22 октября в России отмечают праздник Белых Журавлей. Этот необычный и мало кому известный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, в память воинов, которые погибли не только в годы Великой Отечественной войны, а так же в других войнах и военных конфликтах.

Учебно-тренировочное мероприятие "Антитеррор" "Действия сотрудников и студентов при угрозе захвата заложников"

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье.

Унылая пора! Очей очарованье!

С таких слов 20 октября начался традиционный Осенний бал в нашем колледже. На этот раз зрители преместились в компьютерную игру, в которой герои попали на осенний бал,где проходили несколько уровней-состязаний и получали бонусы - призы. Важно соблюдение главного условия - поддержка всех игроков и поддержание командного духа!

Игра началась!

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1827 году русский флот и его союзники разгромили турецкий флот в Наваринском морском сражении.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1813 году русская армия и её союзники одержали победу над наполеоновскими войсками в Битве народов под Лейпцигом.

« 1 2 3 4 5 6 ... 104 105 »