Поиск по сайту

Статистика


21:05
Мероприятие посвящённое Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому трибуналам

76 лет назад, 1 октября 1946 года в Нюрнберге был провозглашен приговор Международного военного трибунала, осудивший главных военных преступников. Нередко его называют «Судом истории». Это был не только один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшая веха в развитии международного права. Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Главный урок Нюрнбергского, Токийского и Хабаровского трибуналов заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.

25 октября в нашем колледже Николаева Людмила Николаевна провела мобильный лекторий на тему "Нюрнбергский, Токийский и Хабаровский трибуналы".
Студенты ознакомились с фотографиями, на которых запечатлены основные участники процесса – обвинители, обвиняемые и их адвокаты. Интересны снимки, сделанные во время заседаний трибунала, допросы свидетелей, вещественные доказательства, а также портреты Николая Жукова. В завершение мероприятия ребята посмотрели документальный фильм о данных событиях. Также в библиотеке колледжа под руководством Николаевой Л.Н. студентами  был организован информационный стенд по теме.

Просмотров: 329 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar