Поиск по сайту

Статистика


Поздравление от директора с Днем Защитника Отечества

Дорогие коллеги, студенты и родители!

День защитника Отечества - особый праздник. В этот день мы говорим слова благодарности настоящим мужчинам.

23 февраля - праздник всенародный, это день сильных, мужественных, твёрдых духом людей. Любовь к Родине, готовность защищать свою землю, издавна ценились на Руси. Защитник Родины - защитник счастья и покоя своих родных и близких.

Мы гордимся героическим прошлым нашей страны, величием и могуществом русской армии.
Пусть этот праздник всегда останется мирным и радостным!

С уважением, 

Директор Калязинского колледжа
Рыбакова Н.А.

Концерт посвященный 23 февраля

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Почти сто лет сильная половина человечества отмечает праздник доблести, силы, мужества, патриотизма. Это праздник тех, кто служит Отечеству, оберегая мирную жизнь народа, храня честь и достоинство нашей Родины.
21 февраля 2017 года в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества "Стоять на страже Родины - хранить Святую Русь".  Наши студенты с удовольствием посетили это праздничное мероприятие и отдали дань памяти Защитникам Отечества, возложив цветы к памятнику в Парке Победы.

Встреча масленицы

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.
Вот и в этом году 20 февраля студенты Калязинского колледжа стали участниками встречи Масленицы. Юноши и девушки готовились к этому событию заранее и ждали его с нетерпением. Они разучивали частушки, песни, продумывали костюмы, учились печь блины. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Лыжня зовёт 2017

18 февраля 2017 года в Парке Победы на берегу р. Волга состоялись районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня зовет 2017».
Эти соревнования стали традиционными и всегда являются большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта и объединяет спортсменов всех возрастов.
В этом году в мероприятии приняли участие более 200 человек. Это учащиеся общеобразовательных учреждений города и района, студенты ССУЗов, представители трудовых коллективов. Забеги совершались по возрастным группам.

Встреча с писателем

16 декабря 2017 года в Центральной районной библиотеке прошла встреча с писателем Василием Владимировичем Дворцовым, на которой присутствовали студенты Калязинского колледжа в сопровождении социального педагога Комлевой Т.С.

Дворцов В.В. – это не только писатель, но и художник, публицист, секретарь, член правления Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных премий. Он - автор романов «Аз буки ведал…», «Каиново колено», «Терра Обдория», повестей «Тогда, когда случится», «Ангел Ангелина» и др. Темы книг Василия Владимировича – добро и зло, нравственный выбор человека, его внутренний духовный мир.

Студенты Калязинского колледжа и библиотекари Калязинской ЦБС, пришедшие в этот день на встречу с писателем, познакомились с его жизненным путем, творческими планами и замыслам.

В конце встречи писатель познакомил собравшихся со своей новой поэмой "Ермак" и зачитал несколько отрывков из этого произведения, раскрывая перед зрителями еще и актерскую грань своего таланта. У многих, на память об этом творческом вечере Василия Владимировича Дворцова, остались автографы и фотографии с писателем.

Лыжня России в Твери

11 февраля 2017 года в Твери состоялось одно из наиболее массовых спортивных соревнований — «Лыжня России 2017». Состоялось оно в микрорайоне Южный на Октябрьском проспекте, 109.
Всероссийская гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Тверская область присоединилась к ней в 2005 г. Цель «Лыжни России» — не просто привлечь граждан к занятиям спортом, но и организовать большой зимний праздник для всех жителей региона.

КВН 2017

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невозможно жить! Вечер среды, 25 января 2017 года, ознаменовался приятным событием для студентов Калязинского колледжа, ребят ждал экологический КВН, к которому они усердно и ответственно готовились. Тема турнира КВН «С экологией надо жить дружно». Выбор данной темы был не случаен. Напомним, что 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.