Поиск по сайту

Статистика


Помощь в уборке набережной

19 апреля 2018г. студенты Калязинского колледжа участвовали в уборке набережной. Данная акция - это не просто уборка территории, это в первую очередь средство воспитания замечательного качества – трудолюбия, а также средство сплочения коллектива. Студенты дружно навели порядок на набережной: собрали мусор, сгребли сухую листву, убрали сухие ветви деревьев. Все студенты молодцы!!!! Большое спасибо Всем участникам!!!

Студенческая весна 2018

17 апреля 2018 г. студенты Калязинского колледжа приняли участие в Студенческой весне в г. Кашин. «Студенческая весна» — это не просто творческий молодежный фестиваль. Этот фестиваль олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным талантливым молодым людям предстоит строить новую российскую историю. Принятие участия в фестивале способствует развитию инициативности, организаторских способностей, коммуникабельности, лидерских качеств и других важных личностно-профессиональных черт у студентов.

 

День психологии 2018

9 апреля 2018 г. в ГБП ОУ «Калязинский колледж» прошел «День психологии» который подготовили для студентов работники Центра социально-психологического сопровождения: руководитель центра - Лаврова А.Н., педагог - психолог колледжа – Комлева Т.С. и социальный педагог - Кордияк Л.С. С каким настроением вы приходите в колледж? А с каким уходите? Сколько лет колледжу? А как можно избавиться от плохих мыслей, не причиняя никому вреда? На эти и другие вопросы студенты и преподаватели смогли поискать и найти ответы в течение традиционного для нашего колледжа Дня психологии. Целью этого дня было показать способы применения знаний по психологии в повседневной жизни, создать положительный эмоциональный фон в колледже на весь день.

 

Учитель, которого ждут 2018

5 и 6 апреля 2018 года при поддержке Правительства Тверской области с целью поощрения творческих инициатив будущих педагогов и повышение престижа их профессии, в Тверской области прошёл четвертый региональный конкурс среди студентов педагогических колледжей «Учитель, которого ждут».
В конкурсе приняли участие студенты педагогических колледжей из Бежецка, Калязина, Старицы, Твери и Торжка. На заочный этап студенты представили эссе. В ходе очного этапа ребята продемонстрировали работу в команде, а также провели различные открытые уроки в школах и детских садах.
Поздравляем нашу команду с 1 местом! Желаем ей дальнейших побед!

День открытых дверей 2018

2 апреля 2018 года в Калязинском колледже был проведен День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ и их родителей. В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебного процесса. Будущие абитуриенты и их родители знакомятся с учебными аудиториями колледжа. И, конечно же, гости знакомятся со специальностями, по которым идёт обучение, условиями поступления и внеурочной жизнью студентов.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Все конкурсные испытания позади. Теперь только ожидание. В кабинете, где работает жюри, тишина сменяется жаркими спорами. Очень трудно определить победителя – лучшего среди лучших. Последние минуты ожидания. Председатель жюри сообщает результаты.

Итак, итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства:
1 место - Гостренко Татьяна Викторовна (Преподавание в начальных классах);
2 место - 
Быкова Татьяна Игоревна (Дошкольное образование);
3 место - Осипова Александра Александровна (Преподавание в начальных классах).

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства постепенно подходит к своему логическому завершению. Участники проходят заключительные этапы олимпиады:
 

1. Описание умений и определение этапов их формирования в образовательной деятельности. Составление декоративной композиции.
2. Разработка фрагмента урока/занятия и его проведение.
 

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлениям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» проходит в пять этапов:

1. Тестирование;
2. Перевод профессионального текста;
3. Решение педагогической задачи и создание информационного листа для родителей по психологическому и физическому развитию ребенка;
4. Описание умений и определение этапов их формирования в образовательной деятельности. Составление декоративной композиции;
5. Разработка фрагмента урока/занятия и его проведение.

На данный момент участницы успешно преодолели три этапа олимпиады и отправились на перерыв.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Сегодня, 29 марта 2018 года, в Калязинском колледже проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Начиная с 2006 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», пунктом 22 Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 26 мая 2012 г. № 2405п-П8 проводится Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Новогодний вечер 2018

28 декабря 2017 года в Калязинском колледже состоялся студенческий новогодний вечер под названием «Праздник цвета». Когда на улице слякоть, дождь и сырость вместо пушистого снежка, легкого морозца и зимнего солнышка, то настроение становится мрачным и абсолютно не новогодним. Поднять его можно с помощью цветотерапии, которая помогает человеку выйти из депрессии и активизирует жизненные силы организма.

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 104 105 »