Поиск по сайту

Статистика


Фестиваль "Походная кухня" 2018

9 сентября 2018 года в г. Калязине на набережной р. Волги, состоялось грандиозное мероприятие: большой фестиваль «Походная кухня». Он собрал калязинцев и гостей города, чтобы увековечить память славного предводителя М. В. Скопина-Шуйского, а также его сподвижников, проложивших путь к национальному единению ради сохранения независимого Отечества. Конечно же, студенты и преподаватели Калязинского колледжа не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в данном мероприятии.

Осенний марафон 2018

8 сентября 2018 года прошли ежегодные, ставшие традиционными, районные соревнования по легкой атлетике «Осенний марафон», в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс наций-2018».
Марафон прошел на территории ледово - спортивного комплекса "Волга". Это крупное соревнование, в котором приняли участие и студенты Калязинского колледжа.

Акция "Удели внимание ветерану"

Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов и огородов, ремонте заборов, покупке и доставке продуктов питания и т.д. В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.
Студенты Калязинского колледжа знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Наши студенты - волонтеры всегда с удовольствием участвуют в
акции «Удели внимание ветерану», которая состоялась в этом году в начале сентября. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.

Собрание в общежитии колледжа 2018

Встречи студентов, проживающих в общежитии с представителями администрации колледжа проходят не реже одного раза в месяц, но первое организационное собрание для первокурсников – самое важное. Оно состоялось 4 сентября 2018 года. Собрание прошло под руководством заместителя директора по безопасности – Кострулевой И.В. и воспитателя общежития - Соколовой А.С..

День солидарности в борьбе с терроризмом 2018

3 сентября 2018 года студенты Калязинского колледжа под руководством Бугайского Ю.Н. приняли участие в ежегодной акции памяти жертв Беслана. В этом году исполнилось 14 лет со дня теракта в Беслане, когда на линейке 1 сентября в школе № 1 террористы взяли в заложники 1128 человек. Штурм школы, в результате которого удалось освободить заложников, произошел 3 сентября. Всего в теракте погибли 334 человека.

В этот день в колледже прошли уроки памяти, а также необходимо было в 21.00 выключить на несколько минут свет в своей квартире, зажечь свечу памяти и поставит ее в своем окне. Эти маленькие огоньки напоминали о прерванных жизнях безвинных людей, погибших от рук террористов. Необходимо помнить, чтобы жить.

Линейка 3 сентября 2018 года

3 сентября 2018 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот солнечный теплый день на площадке перед колледжем собрались студенты, их родители и преподаватели. В первую очередь, с добрыми словами напутствия перед студентами выступила директор колледжа – Рыбакова Н.А.. Она пожелала студентам успехов в учебе и активного участия в жизни колледжа, а преподавателям терпения и творческих успехов.

Поздравление директора колледжа с 1 сентября 2018 года

Дорогие преподаватели и студенты!

С огромным удовольствием спешу поздравить вас с Днем знаний, с 1 сентября! Позади долгие летние каникулы, во время которых все мы успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе. Сегодня мне бы хотелось пожелать студентам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Преподавателям же я пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в наших обучающихся тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким!

С уважением,
Директор ГБП ОУ «Калязинский колледж»
Рыбакова Н.А.

Продолжается приём документов

Уважаемые абитуриенты, приём документов для поступления в ГБП ОУ "Калязинский колледж"  продолжается до 1 ноября 2018 года.

Просим Вас учесть, что по востребованным специальностям (такие как "Преподавание в начальных классах и т.д.) набор уже практически закончился.

Информация о поступлении по телефону 8-48-249-2-15-46 

Выпускной вечер 2018

29 июня 2018 года в актовом зале Калязинского колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам. Теперь это квалифицированные специалисты: преподаватели начальных классов и менеджеры по туризму.

Сколько терпения, сил и старания потребовалось нашим выпускникам для того, чтобы наступил этот день. Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться. А преподаватели ставили  оценки, давали ценные советы и напутствия. И вот наши дорогие выпускники - 41 НК и 31 Т уходят из своего «второго дома» в свободное плавание. Да, ведь колледж для них это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая профессия и специальность, путевка в жизнь!

 

Вечер встречи выпускников 2018

26 мая 2018 г. в 15.00 Калязинский колледж распахнул двери перед своими выпускниками. Коллектив педагогов колледжа во главе с директором Рыбаковой Н.А. встречал гостей в ярко оформленном, уютном актовом зале, а студенты подготовили праздничный концерт.

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 104 105 »