Поиск по сайту

Статистика


18:15
Учитель, которого ждут 2019
11 и 12 апреля 2019 года при поддержке Правительства Тверской области с целью поощрения творческих инициатив будущих педагогов и повышение престижа их профессии, в Тверской области прошёл пятый региональный конкурс среди студентов педагогических колледжей «Учитель, которого ждут».
В конкурсе приняли участие студенты педагогических колледжей из Бежецка, Калязина, Старицы, Твери и Торжка. В первый день, 11 апреля, все участники провели конкурсные уроки. Для них радушно распахнули свои двери МОУ Городская основная и средняя общеобразовательные школы, а также детский сад "Сказка". Будущие учителя и воспитатели очень волновались, переживали, но ответственно и творчески подошли к планированию и проведению своих уроков и занятий.
Первый конкурсный день завершился знакомством с городом, его историей и, конечно же, дружеским общением студентов.
12 апреля местом проведения финала конкурса стал Районный Дом культуры. Первый этап, где участники показывали своё педмастерство на открытых уроках и занятиях, был позади. Здесь же конкурсантам предстояло показать себя с другой стороны. Это умение работать в команде, творчески мыслить, оставаться профессионалом в любой ситуации. Финал конкурса состоял из нескольких заданий: визитная карточка, конкурс «Педагогический экспромт» и творческий конкурс «Нет студента без таланта». Во всех этих испытаниях студенты показали, что умеют работать в команде, раскрыли свои личностные и профессиональные качества, затронули и важные проблемы в образовании.
По итогам выставленных членами жюри баллов, победителем в личном зачёте стала студентка нашего колледжа Кармозина Наталья. Третье место в личном зачете досталось второй нашей студентке - Шаховой Татьяне. Но и в командном зачёте нам улыбнулась удача. Наша команда стала лидером данного конкурса. Всем участникам были вручены дипломы и призы от Министерства образования и памятные подарки.
Поздравляем нашу команду с 1 местом! Желаем ей дальнейших побед!
Категория: Новости 2019 | Просмотров: 707 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar