Поиск по сайту

Статистика


10:33
Родительское собрание 2017

31 марта 2017 г. в Калязинском колледже состоялось родительское собрание. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в жизни колледжа, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве учебного заведения и родителей студентов.

Собрание прошло в два этапа. Официальная часть собрания началась с выступления директора колледжа Рыбаковой Н.А., которая говорила о том, что в колледже проходит большая часть жизни студентов, и это время значимо для юношей и девушек.

Также Нина Анатольевна отметила, что педагогический коллектив во главе с ней понимает, что в современном мире образовательная организация уже не является единственным источником знаний, но это достаточно мощный ресурс для развития молодых людей. Поэтому от того, как студенты проводят время в колледже, в значительной мере зависит их личность, характер, их будущее. Таким образом, Нина Анатольевна своим выступлением подвела всех присутствующих к главной теме родительского собрания, а главной темой стал разговор об опасностях интернета для современной молодёжи и готовности со стороны взрослых предложить альтернативу через разнообразно организованный досуг и доверительные отношения в семье.

Интернет недаром назвали всемирной паутиной. Он проник во все сферы жизни человека и необходим для работы и учебы. Здесь можно найти абсолютно любую полезную информацию. Однако интернет таит в себе и много опасностей, о которых на собрании рассказала психолог колледжа Лаврова А.Н.

    

Родительское собрание продолжила завуч по воспитательной работе Кармозина С.Г., которая в своем выступлении остановилась на особенностях воспитательной работы в колледже и рассказала о прошедших мероприятиях. Родители смогли посмотреть презентацию, которая наглядно отражала все достижения наших студентов.

      

Вторую часть собрания кураторы групп провели в аудиториях. Рассказали об успеваемости и посещаемости студентов, ответили на все интересующие вопросы, провели для родителей индивидуальную консультацию.

 

Категория: Новости 2017 | Просмотров: 970 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar