Поиск по сайту

Статистика


10:57
Региональный конкурс педмастерства "Учитель, которого ждут"

16 – 17 марта 2017 года в Калязине состоялся третий региональный конкурс профессионального мастерства студентов педагогических колледжей «Учитель, которого ждут». Учредитель конкурса - Министерство образования Тверской области. Проходил конкурс на Калязинской земле не случайно, так как в прошлом году команда нашего колледжа успешно выступила в г. Торжке и заняла первое место в командном зачёте.

В конкурсе приняли участие 5 команд студентов из педагогических колледжей области: Твери, Торжка, Старицы, Бежецка и Калязина. Это яркие, энергичные молодые люди, которые любят свою будущую профессию. В первый день, 16 марта, все участники команд провели конкурсные уроки и занятия. Для них радушно распахнули свои двери Городская средняя общеобразовательная школа, Городская основная общеобразовательная школа, Детско – юношеская спортивная школа им. И.Я. Гусева и МДОУ детский сад «Сказка». Все конкурсанты очень волновались, переживали, но ответственно и творчески подошли к планированию и проведению своих уроков и занятий. Результаты в личном зачёте по занятиям в школах и детском саду «Сказка» следующие:

Специальность «Преподавание в начальных классах»

1 место – Слободянюк Л.А. (г. Бежецк)

2 место – Тимофеев М.А.(г. Торжок)

3 место – Исакова Е.Ю. (г. Калязин)

Специальность «Дошкольное образование»

1 место – Филимонова А.В. (г. Тверь)

2 место – Лебедева Д.В. (г. Старица)

3 место – Емельянова Е.Д. (г. Старица)

Первый конкурсный день завершился знакомством с городом, его историей и, конечно же, дружеским общением студентов на базе Калязинского колледжа, где состоялся вечер «В кругу друзей». В неформальной обстановке команды познакомились друг с другом, провели жеребьёвку конкурсного выступления, поучаствовали в игре по станциям. Для прохождения станций все участники были разбиты на 4 команды. У каждой команды был свой путеводный лист – маршрут по станциям. На каждую станцию отводилось определенное время. Они пели, танцевали, разучивали новые игры, занимались творчеством. В конце игры все ребята собрались вместе и показали свои успехи. Насыщенный первый день подарил участникам море положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

17 марта, перед началом заключительного этапа конкурса «Учитель, которого ждут», на базе главного корпуса Калязинского колледжа состоялся круглый стол на тему «Методология эффективного образования», в котором приняли участие руководители и преподаватели образовательных учреждений Тверской области. Местом проведения финала конкурса стал Районный Дом культуры. Первый этап, где участники показывали своё педмастерство на открытых уроках, был позади. Теперь конкурсантам предстояло показать себя с другой стороны. Это умение работать в команде, творчески мыслить, оставаться профессионалом в любой ситуации. Конкурс открыла Кармозина Наталья с песней И. Корнелюка «Город, которого нет».

Затем все присутствующие в зале смогли посмотреть видеоролик о первом дне пребывания команд в г. Калязине.

Ведущими торжественного мероприятия стали преподаватели Калязинского колледжа – Кармозина С.Г. и Стёпин В.А..

Они рассказали об истории конкурса, пригласили команды на сцену и дали наставления участникам.Оценивало выступления профессиональное жюри.

Финал конкурса состоял из нескольких заданий: визитная карточка, конкурс «Педагогический экспромт» и творческий конкурс «Нет студента без таланта». Во всех этих испытаниях студенты показали, что умеют работать в команде, раскрыли свои личностные и профессиональные качества, затронули и важные проблемы в образовании. Это был настоящий праздник! По итогам выставленных членами жюри баллов, в командном зачёте лидером стала команда Торжокского колледжа имени Ф.В. Бадюлина.

Второе место заняла команда Калязинского колледжа,

а третье место досталось команде Бежецкого колледжа имени Переслегина.

Приз зрительских симпатий достался команде Калязинского колледжа, который вручил глава Калязинского района К.Г. Ильин. Всем участникам были вручены дипломы и призы от Министерства образования.


 

Категория: Новости 2017 | Просмотров: 1443 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar