Поиск по сайту

Статистика


09:06
Озеленение улиц города

В конце мая - начале июня 2017 года в рамках акции, посвященной Году экологии, проводилась посадка саженцев деревьев по улице Коминтерна г. Калязина. В предшествующие 2015-16 гг. была выполнена большая работа по спилу больших, опасно нависающих старых деревьев.

Саженцы заготовили активисты молодёжного совета района, а в их высадке принимали участие студенты ГБП ОУ «Калязинский колледж имени Н.М. Полежаева», студенты ГБП ОУ «Калязинский колледж», работники администрации Калязинского района. Посадкой руководила Ольга Щербакова - заведующая отделом по делам архитектуры и градостроительства администрации района. Вопреки неблагоприятным погодным условиям добровольцами было посажено около 30 саженцев: лип, кленов и каштанов.

От лица организаторов были выражены слова благодарности директору ГБП ОУ «Калязинский колледж имени Н.М. Полежаева» Марине Геннадьевне Клементьевой, директору ГБП ОУ «Калязинский колледж» Нине Анатольевне Рыбаковой, активистам Совета молодёжи района, студентам, а также работникам администрации района за эту важную для озеленения города работу. Многолетние насаждения, создающие красивый зелёный образ улицы, защищающие нас от пыли и вредного шума - доброе дело, которое послужит не одному поколению калязинцев!

На этом работа по посадке саженцев деревьев в Калязинском районе не закончена, и хотелось бы, чтобы к озеленению нашего города активно присоединялись и жители города. Просим всех бережно относиться к зеленым насаждениям, также никому другому не позволять вредить с таким трудом высаженным растениям.

Категория: Новости 2017 | Просмотров: 717 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar