Поиск по сайту

Статистика


09:27
Областной фестиваль "Молодое кино"

14 декабря  2016 года в актовом зале ГБП ОУ «Тверской машиностроительный техникум»  прошло подведение итогов фестиваля - конкурса юношеского экранного творчества среди студентов СПО и НПО Тверской области «Молодое кино». Видеостудия нашего колледжа «Феникс» также приняла участие в конкурсе.

Учредители фестиваля-конкурса –  Совет директоров ССУЗов  Тверской области. Учредители конкурса, поддерживая визуальное творчество  студентов, определяют этот кинопраздник  не только как форму приобщения молодежи к экранному творчеству, но и как ещё одну постоянную форму профориентационной работы с юношеством. Здесь, на фестивале областного уровня, молодые люди имеют  возможность проявить себя  не только  как авторы - создатели кино, отражая своё,  индивидуальное восприятие мира, но и как будущие специалисты в разных областях  выбранных профессий – дизайна, рекламы, телевизионного пространства (операторы, монтажёры, звукооператоры  и пр.).

На кинофестивале молодёжного кино 2016  года представлены киноработы  из разных городов Тверской области. Всегона конкурс было прислано 53 работы разных жанров:  реклама,  клипы,  анимационное, компьютерная  графика (синтетическое кино), неигровое (документальное) кино.

Отрадно отметить, что на конкурсе были представлены не только единичные авторские киноработы, но и разножанровые программы  студенческих видеостудий колледжей, лицеев, техникумов. Это говорит о серьезном и глубоком отношении молодых людей к экранному творчеству, к визуальному экранному искусству.

Категория: Новости 2016 | Просмотров: 852 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar