Поиск по сайту

Статистика


Областной фестиваль "Молодое кино"

14 декабря  2016 года в актовом зале ГБП ОУ «Тверской машиностроительный техникум»  прошло подведение итогов фестиваля - конкурса юношеского экранного творчества среди студентов СПО и НПО Тверской области «Молодое кино». Видеостудия нашего колледжа «Феникс» также приняла участие в конкурсе и прошла в финал.

Учредители фестиваля-конкурса –  Совет директоров ССУЗов  Тверской области. Учредители конкурса, поддерживая визуальное творчество  студентов, определяют этот кинопраздник  не только как форму приобщения молодежи к экранному творчеству, но и как ещё одну постоянную форму профориентационной работы с юношеством. Здесь, на фестивале областного уровня, молодые люди имеют  возможность проявить себя  не только  как авторы - создатели кино, отражая своё,  индивидуальное восприятие мира, но и как будущие специалисты в разных областях  выбранных профессий – дизайна, рекламы, телевизионного пространства (операторы, монтажёры, звукооператоры  и пр.).

Зимние забавы

12 декабря 2016 года в Калязинском колледже прошло мероприятие "Зимние забавы".  Организатором данного мероприятия являлся Бугайский Ю.Н.. Он совместно с 31 т группой придумал увлекательной путешествие в мир игр, развлечений и угощений. Проводилось мероприятие на беру реки Волги. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и радости. 

XIV Межрегионального фестиваля «Из плена иллюзий» "

6 декабря 2016 года в Районном Доме культуры г. Калязина прошел заключительный этап XIV Межрегионального фестиваля «Из плена иллюзий» «С верой в Возрождение», в котором приняли участие и студенты нашего колледжа. 
Традиционный фестиваль Тверской области «Из плена иллюзий», пропагандируется с целью сохранения национальной и духовной культуры, единения вокруг традиций, веры, истории, героев Отечества, старшего поколения, оздоровления общества и предостережения молодых людей от пагубных привычек. 

Классный час "Особенные люди"

5 декабря 2016 года в Калязинском колледже прошел тематический классный час "Особенные люди", посвященный Дню инвалидов. Кроме того, на этом классном часу были подведены итоги конкурса презентаций и видеороликов, направленных на пропаганду толерантного отношения к людям с ОВЗ.