Поиск по сайту

Статистика


18:59
Лыжня России 2019 в Твери

9 февраля 2019 года в Твери прошел региональный этап XXXVII Всероссийской массовой гонки "Лыжня России-2019". Участие в забегах приняли более 7500 жителей – больше, чем было в прошлом году. Всероссийская гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Тверская область присоединилась к ней в 2005 г. Цель «Лыжни России» — не просто привлечь граждан к занятиям спортом, но и организовать большой зимний праздник для всех жителей региона. Губернатор Тверской области Игорь Руденя не раз заявлял, что именно массовый спорт — одно из наиболее важных направлений, которое должно развиваться в регионе.

От Калязинского колледжа участие в гонке приняли следующие студенты: Степанов К. (21 ФК), Смородинов А. (11 ФК) и Трофимов А.(11 ФК). Сопровождал студентов – преподаватель Бугайский Ю.Н..

Снежная трасса проходила традиционно на окраине города, за торговым центром «Декатлон». Территория праздника была огорожена, а за порядком строго следили и полицейские, включая автоинспекторов, и спасатели. Причем последние привезли с собой разнообразную технику, которая собрала вокруг себя юных участников и болельщиков.
На территории соревнований в этом году развернулся настоящий праздник. Ведущие всеми способами пытались разогреть собравшийся народ, детишки катались с горки и на каруселях, взрослые участвовали в спортивных конкурсах, а на большой сцене шел концерт.

 

Категория: Новости 2019 | Просмотров: 594 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar