Поиск по сайту

Статистика


18:08
Классный час на тему "Эмпатия"

14 сентября 2018 года в Калязинском колледже прошёл общий классный час на тему: «Эмпатия» под руководством Лавровой А.Н.. Главная цель данного классного часа – познакомить студентов с понятием «эмпатия». Эмпатия - это адекватное представление о том, что происходит во внутреннем мире другого человека. Одно из основных умений человека, которого мы называем общительным, заключается в способности читать мысли и чувства другого человека по глазам, по выражению лица, по позе и т.п. Настоящий учитель должен обладать данным качеством. Особенно в наше компьютерное время, когда реальное общение подменяется перепиской в соцсетях и прогнозы писателей-фаталистов, утверждающих, что люди разучились понимать друг друга, уже не покажутся художественной выдумкой.
Чтобы проверить насколько развита эмпатия у наших студентов, были проведены специальные упражнения: «Таможенники и контрабандисты», «Белая ворона», «Ассоциации» и другие. Кроме того, студенты посмотрели видео, в котором объяснялась разница между эмпатией и сочувствием.

Данный классный час был очень интересным, познавательным и имел очень важное значение для студентов, так как люди с высоким уровнем эмпатии являются наиболее ценными членами общества. К ним идут, чтобы разделить свое горе, получить поддержку в трудной ситуации. Эмпаты часто становятся душой компании, неформальными лидерами, и к ним прислушиваются не из страха, а из уважения. Всё это важно для будущего педагога.

 

 

Категория: Новости 2018 | Просмотров: 917 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar