Поиск по сайту

Статистика


19:50
Форум лидеров молодёжного актива Тверской области "Созвездие"
27 сентября 2017 года в Тверском государственном университете стартовал региональный форум лидеров молодёжного актива Тверской области «Созвездие-2017», в котором приняли участие и студенты Калязинского колледжа.
По традиции форум собрал большое количество участников не только из тверских вузов, но и муниципальных образований со всей области. Программа «СОЗВЕЗДИЕ» реализуется уже четвертый год, и за это время она сумела заявить о себе как об успешном, социально-образовательном проекте, направленном на выявление активистов среди молодёжи и развитие их лидерского потенциала.
На торжественной церемонии открытия Форума с приветственным словом выступила проректор по учебно-воспитательной работе ТвГУ Н.Е. Сердитова. Обращаясь к участникам, она отметила: «Так сложилось, что судьбу Тверского государственного университета всегда определяли и определяют наши студенты. Мы помогаем своим выпускникам стать востребованными для города, региона, страны. Вы — лидеры. Вы должны смотреть в будущее и понимать, куда за вами пойдут остальные».
Формат Форума в этом году можно назвать уникальным. Для участия в «СОЗВЕЗДИИ-2017» приехали специальные гости: председатель Комитета по делам молодежи Тверской области В.В. Степанов, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ М.А. Воропаева, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.А. Тягунов и др. Гости мероприятия поделились накопленным опытом и знаниями с участниками, а также обсудили актуальные проблемы и вопросы реализации государственной молодежной политики в регионе и стране в целом. Так, М.А. Воропаева рассказала о проекте «Молодежная команда страны» и пригласила всех желающих принять участие в его работе в Москве. А.А. Тягунов, отвечая на вопросы студентов, отметил: «Молодежь должна приходить на смену старшему поколению. А для этого вам надо много учиться и много общаться. Впереди — интересная жизнь, надо только правильно расставить акценты и уверенно идти к намеченной цели». На панельной дискуссии «Перспективы молодежного самоуправления Тверской области» у наших активистов была возможность не только получить ответы на все интересующие вопросы, но и выступить с конкретными идеями и предложениями по решению проблем молодежи.
Далее, специально для знакомства между собой лидеров молодежного актива, была организована командная работа участников, проведены тренинги и мастер-классы. Работа Форума продлилась до 29 сентября. Молодежь приняла участие в интересных образовательных и творческих программах, деловых играх, заседаниях Молодежного Правительства Тверской области и Совета Молодежной палаты Законодательного Собрания Тверской области, обсуждении проектов, а также выступлениях приглашенных экспертов.
Категория: Новости 2017 | Просмотров: 821 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar