Поиск по сайту

Статистика


13:59
"День психологии" в колледже.
28 марта в  ГБП ОУ «Калязинский колледж» стартовала декада общеобразовательных дисциплин.   В рамках декады работники Центра социально-психологического сопровождения: руководитель центра-Лаврова А.Н,  педагог- психолог  колледжа - Погосян Г.С. и социальный педагог- Комлева Т.С. провели два больших мероприятия: классный час «Профилактика ксенофобии и экстремизма в молодежной среде» и «День  психологии». Оба мероприятия прошли на «ура», но больше всего наши студенты ждали именно «Дня психологии».
С каким настроением вы приходите в колледж? А с каким уходите? Вы когда-нибудь обращали внимание на то, сколько у вас в  колледже картин? Знаете ли, как выглядели ваши преподаватели в детстве?
А как можно избавиться от плохих мыслей, не причиняя никому вреда?   На эти и другие вопросы  студенты и преподаватели смогли поискать и найти ответы в течение традиционного для нашего колледжа Дня психологии.
 Целью этого дня было  показать способы применения знаний по психологии в  повседневной жизни, создать положительный эмоциональный фон  в колледже на весь день.
 Началось все с того, что при  входе в колледж всех студентов и преподавателей  ждали различные загадочные плакаты - объявления: «Если у тебя плохой день возьми с собой…», «Кристаллы настроения», и много иной информации. Все это не закончилось со звонком на лекцию, а продолжилось в течение всего учебного дня! Студенты играли в игру «В поисках сокровищ», пробовали себя в интеллектуальной игре «Суперумник»,
участвовали в акциях:  «Формула успеха», «Пожиратель плохих мыслей» и « Забор дружбы». Но и это еще не все. В начале четвертой пары для студентов  первого и второго курсов был организован КВН «Психея». Участники смогли  полностью окунуться в ту положительно заряженную атмосферу,  которую создали  помощники психолога. В целом день прошел очень насыщенно и интересно!
Удивительными оказались и  результаты этого дня! Судите сами: экспресс-диагностика «Кристаллы  настроения» выявила, что преподаватели идут на занятия с большим задором и  готовностью к активным и продуктивным действиям, так же как и студенты. А игра « В поисках сокровищ» показала, что все студенты нашего колледжа могут  сплоченно работать в своих группах  для достижения цели.  День психологии всем очень понравился. Студенты колледжа мечтают, чтобы такие дни проходили в нашем  учреждении не раз в год, а каждый семестр!

 
 
Категория: Новости центра | Просмотров: 1317 | Добавил: Танюша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar