Поиск по сайту

Статистика


18:56
День психологии 2019

21 и 22 марта 2019 года в Калязинском колледже прошел «День психологии», который подготовили для студентов работники Центра социально-психологического сопровождения: руководитель центра - Лаврова А.Н., педагог - психолог колледжа – Ветошкина Т.С. и социальный педагог - Кордияк Л.С. С каким настроением вы приходите в колледж? А с каким уходите? Сколько лет колледжу? А как можно избавиться от плохих мыслей, не причиняя никому вреда? На эти и другие вопросы студенты и преподаватели смогли поискать и найти ответы в течение традиционного для нашего колледжа Дня психологии. Целью этого дня было показать способы применения знаний по психологии в повседневной жизни, создать положительный эмоциональный фон в колледже на весь день.

Началось все с того, что при входе в колледж всех студентов и преподавателей ждали различные загадочные плакаты - объявления: «Если у тебя плохой день возьми с собой…», «Радуга настроения», « Поделись своей радостью» и много иной информации. Все это не закончилось со звонком на лекцию, а продолжилось в течение всего учебного дня! Студенты играли в игры «В поисках сокровищ» и «Следопыт», победителями которых стала группа 21 ФК. Кроме того, наши юноши и девушки пробовали себя в интеллектуальной игре «Суперумник», а тут победителями стали – Плутенко Леонид (21 ФК) и Соколова Светлана (31 НК), участвовали в акции «Пожиратель плохих мыслей». Но больше всего студентам и преподавателям понравилась акция «Море добрых улыбок», во время которой студенты и преподаватели улыбались друг другу и фотографировались и это еще не все. Хотелось бы отдельно сказать о конкурсе «Самый, самый». В нем по отдельным номинациям лидерами стали: Кононова Е. «Самый добрый», Ермакова А. «Самый ответственный», Назатова Е. «Самый внимательный», Козлов В. «Самый веселый», Ахунжанова Д. «Самый творческий», Шахова Т. «Самый активный». Мероприятие закончилось большим классным часом, который помогли провести студенты выпускной 41 группы колледжа, устроив небольшие игры по психологии для всех. Участники смогли полностью окунуться в ту положительно заряженную атмосферу, которую создали помощники психолога. В целом оба дня прошли очень насыщенно и интересно!

Удивительными оказались и результаты этого дня! Судите сами: экспресс-диагностика «Радуга настроения» выявила, что преподаватели идут на занятия с большим задором и готовностью к активным и продуктивным действиям, так же как и студенты. А игра « В поисках сокровищ» показала, что все студенты нашего колледжа могут сплоченно работать в своих группах для достижения цели. День психологии всем очень понравился. Студенты колледжа мечтают, чтобы такие дни проходили в нашем учреждении не раз в год, а каждый семестр!

Категория: Новости центра | Просмотров: 715 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar