Поиск по сайту

Статистика


11:00
День памяти освобождения советскими войсками города Ленинграда
27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.

В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. В городе осталось 2,5 миллиона жителей. Постоянные бомбардировки вражеской авиации уничтожали людей, дома, архитектурные памятники, склады с продовольствием. Во время блокады в Ленинграде не было района, до которого не мог бы долететь вражеский снаряд. Лютый голод косил людей тысячами. Холод пришел с ранней зимой 1941 года. Но надежды Рейха на панику и хаос среди населения не оправдались. Город продолжал жить и трудиться.
18 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов блокада была прорвана, а 27 января 1944 года блокада Ленинграда была окончательно снята.
Вечером небо озарилось салютом в честь освобождения города на Неве.

В честь памятной даты в Калязинском колледже прошла акция "Блокадный хлеб". Кроме того, студенты 11 НК группы подготовили доклады о том страшном времени, с которыми они выступили в каждой группе колледжа.
Мы помним подвиг, которые совершили наши солдаты и благодарим их за мужество, отвагу и любовь к свой Родине.
Категория: Новости 2019 | Просмотров: 638 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar