Поиск по сайту

Статистика


Всемирный день ребёнка

20.11 ГБП ОУ «Калязинский колледж»посетили: помощник прокурора - Вязовых М.А и общественный помощник - Баданова Н.П. Встреча была посвящена Всемирному дню ребёнка, на которой присутствовали группы 11НК, 11ФК; 21 НК и 21 ФК.

Православный лекторий

19.11 состоялась встреча студентов 21 ФК и 11 ФК с Татьяной Вячеславовной , педагогом православной школы из г.Переславль.

В начале беседы была поднята тема «Кто есть Бог?».
Бог есть Творец всего существующего, источник бытия. Бог создал наш мир, нашу Вселенную и неотлучно управляет миром. В центре сотворенного Богом мира стоит человек, созданный по образу и подобию Божию. Каждый человек сам решает быть ему с Богом, или не быть.

Памятная дата

Окружение и уничтожение 6-ой армии Паулюса. Германский фельдмаршал взят в плен. Коренной перелом в Великой Отечественной войне.

Памятная дата

11 ноября 1918 года окончилась Первая мировая война. Русский солдат вынес на себе ее главную тяжесть. Гумбинненское сражение, оборона крепости Осовец, Эрзерумская операция, Брусиловский прорыв - славные вехи нашей истории. Победа наших союзников в «войне за цивилизацию» - заслуга России.

Памятная дата

Иван III отказался платить дань. Хан Большой Орды Ахмат совершил неудачный поход на Русь – «Стояние на Угре». Русское государство обеспечило свою независимость от Золотой Орды.

Итоги Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia

8.11 состоялось торжественное награждение победителей и призёров компетенций.
Для наших участников эта церемония оказалась особо значимой, т.к мы выиграли целых два первых места!

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia

С 5.11 по 7.11 состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia по компетенциям :
«Преподавание в младших классах»; «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура».
Сильнейшие студенты совместно с преподавателями-экспертами компетенций отправились в г.Тверь и г.Западная Двина для участия в конкурсе.

Памятная дата

Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск.

Памятная дата

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории Отечества. В этот день советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков.

День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства, а также важный православный праздник - день памяти Казанской иконы Божией Матери.Нам важно помнить, что мы живем в большой многонациональной стране, и этот праздник является свидетельством сплочённости общества, нашего взаимопонимания и уважения друг к другу.

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 104 105 »