Поиск по сайту

Статистика


Памятная дата

В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы… Но именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Так и вышло.

Памятная дата

В этот день в 1855 году русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган.

День России

День России — государственный праздник, который отмечают 12 июня по всей стране, вне зависимости от политических взглядов и религиозных предпочтений. Обычно в этот день проходят массовые народные гулянья, спортивные мероприятия и концерты. А завершает день красочный салют. Кроме того, в День России президент Владимир Путин вручает госпремии за выдающиеся достижения в сфере науки и технологий, литературы, искусства и гуманитарной деятельности. В этом году планируется присвоить выдающимся людям звание Героев труда. Вручение других премий перенесли на 24 июня.

9 июня - День памяти преподобного Нила Столобенского

(Установлен постановлением Законодательного Собрания Тверской области от 30.01.2020 №967-П-6"Об установлении на территории Тверской области памятных дней святой благоверной великой княгини Анны Кашинской, преподобного Нила Столобенского, священномученика Фаддея (Успенского) )

ЖИТИЕ

Пре­по­доб­ный Нил Сто­ло­бен­ский ро­дил­ся в се­мье кре­стья­ни­на в не­боль­шом се­ле­нии Нов­го­род­ской епар­хии. В 1505 го­ду он при­нял по­стриг в оби­те­ли пре­по­доб­но­го Сав­вы Кры­пец­ко­го близ Пско­ва. По­сле 10 лет по­движ­ни­че­ской жиз­ни в ки­но­вии уда­лил­ся на ре­ку Се­рем­лю, в сто­ро­ну го­ро­да Осташ­ко­ва, где 13 лет вел стро­гую ас­ке­ти­че­скую жизнь в не­пре­рыв­ной бра­ни с коз­ня­ми диа­во­ла, ко­то­рые вы­ра­жа­лись в яв­ле­ни­ях при­зра­ков – га­дов и ди­ких зве­рей. Мно­гие жи­те­ли из окрест­ных мест ста­ли при­хо­дить к пре­по­доб­но­му за на­став­ле­ни­я­ми, но он стал этим тя­го­тить­ся и мо­лить Бо­га ука­зать ему ме­сто для по­дви­га без­мол­вия. Од­на­жды по­сле дол­гой мо­лит­вы он услы­шал го­лос: «Нил! Иди на озе­ро Се­ли­гер. Там на ост­ро­ве Сто­ло­бен­ском ты мо­жешь спа­стись!» От при­хо­див­ших к не­му лю­дей пре­по­доб­ный Нил узнал, где на­хо­дит­ся озе­ро и, при­дя ту­да, был по­ра­жен его кра­со­той.

Акция "Читаем Пушкина вместе"

с 03.06 по 06.06 проводилась акция, приуроченная к Дню рождения А.С.Пушкина, которая способствовала привлечению детей и молодёжи к чтению русской классической литературы. 
В рамках данной акции В ГБП ОУ "Калязинский колледж"  проводились следующие мероприятия:
  • Викторина "Творчество А.С. Пушкина»
  • Конкурс рисунков "Сказки А. С. Пушкина"
  • Видеопрочтение стихотворения А.С. Пушкин
В данных мероприятиях студенты с удовольствием принимали участие, демонстрируя свои творческие способности.
Итоги конкурса "Сказки А.С.Пушкина"
1 место - Голосова Е. (11НК)
2 место - Кудрина Е. (11ФК)
3 место - Маланичева У. (11нк)
3 место - Валуцэ В. (11НК)
По итогам ❤ (приз зрительских симпатий) побеждает: Голосова Е. (11НК)

День рождения А.С. Пушкина и день русского языка в России

Солнце русской поэзии, наше все, классик, которого знают и любят с детсадовского возраста. Сегодня день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Он появился на свет 221 год назад, но то, о чем он писал и думал, все так же актуально, а темы близки каждому. Жизнь, любовь, творчество, даже карантин: Болдинская осень, например, как использовать свое время, когда заперт дома. Сейчас, конечно, возможности совсем другие. Молодежь в разных регионах сегодня весь день читает стихи Пушкина и выкладывает видео в интернет.
6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России  отмечается День русского языка

Памятная дата

В этот день в 1916 году в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.

Памятная дата

В этот день в 1814 году был подписан Парижский мирный договор и окончилась война против наполеоновской империи.

Обучение координаторов добровольческой деятельности и добровольцев в рамках реализации регионального проекта "Социально активность"

На портале https ://универстет.добро.рф/ проводилось бесплатное онлайн-
обучение по следующим темам:
- основы волонтерства для начинающих (базовый)
- социальное проектирование (продвинутый)
- продвижение социальных инициатив (продвинутый)
- подготовка добровольного лесного пожарного (базовый)
- волонтерство в поисково-спасательном отряде (базовый) и др.

Курсы подготовлены Агентством стратегических инициатив при
взаимодействии с Федеральным агентством по делам молодежи и представляли собой ряд видео-уроков по указанной тематике и итоговое тестирование. Каждому прошедшему обучение выдается именной электронный сертификат о прохождении курса.
От нашего колледжа прошли обучение:
Быкова А.(21ДО), Иванова С.(31 НК), Мухин Д.(31 НК), Миронова И.(31 НК), Сухова А.(31 НК), Тавруева О (31 НК).

Памятная дата

В этот день в 1918 году была учреждена Пограничная охрана РСФСР, в которую перешли офицеры корпуса погранстражи. В 1941 году пограничники первыми встретили гитлеровские полчища, защищая рубежи Родины до последней капли крови. И в мирное время погранвойска всегда остаются на переднем крае, всегда в боевой готовности. С праздником, товарищи пограничники!

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 104 105 »