Поиск по сайту

Статистика


День памяти Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских и День Славянской письменности

Впервые в России на государственном уровне этот день отметили в 1863 году, в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием, в том же году был принят указ о праздновании Дня памяти святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 мая по новому стилю). Праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году он получил статус государственного.

Новый подход к реализации предзащиты Выпускной квалификационной работы

Формат дистанционного обучения активно вносит свои изменения, в том числе в ход предзащиты Выпускной квалификационной работы.
В этом году предзащита состоится дистанционно, но это не пугает студентов и педагогов нашего колледжа, а лишь даёт возможность осуществить новый подход к реализации этого дела!
18.05-24.05 осуществляется процесс предзащиты Выпускной квалификационной работы (ВКР). Всего предстоит выслушать 76 студентов, а на сегодняшний день прослушано более 60 человек.
Выступление перед комиссией проходит в дистанционной форме при помощи программы для видеосвязи Skype.Во время выступления необходим показ графического материала при помощи презентации или других файлов, поэтому была задействована функция «демонстрация экрана».
Члены комиссии, Лёшин С. Н. и Бугайский Ю. Н., находятся отдельно за оборудованными местами. Руководители дипломных работ тоже выходят на связь, что даёт возможность членам комиссии задать вопросы к ВКР не только студентам, но и их руководителям.
По завершении устного выступления члены комиссии начинают опрос выпускника, дают рекомендации к защите Выпускной квалификационной работы. Общее время на защиту одного учащегося, включая устное выступление и ответы на дополнительные вопросы, составляет пятнадцать минут.

Урок "Страна Героев"

14.05 прошёл урок на тему: "Страна Героев", в ходе которого участникам пришли идеи о проведении флеш-моба "11 героев-спортсменов", в котором может поучаствовать каждый желающий, и о создании альбома героев спортсменов.
Для участия в флеш-мобе "11 героев-спортсменов" нужно:

выбрать из 11 историй ту, которая больше всех тронула;

разместить фотографии и небольшой текст с историей этого героя с хэштегами #СтранаГероев#воины-спортсмены#помнимгордимся#ЗОЖ#ГБПОУ"Калязинскийколледж" у себя на странице ;

ниже к записи прикрепить ссылку Страна Героев — Министерство спорта Российской Федерации
https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev .

Участие в в таких акциях, уроках, флеш-мобах помогает каждому проникнуться историей Великой Отечественной войны, узнать о силе духа и о безграничности человеческих возможностей через истории реальных героев - спортсменов и физкультурников, что формирует чувство гордости за свой народ. 

Памятная дата

В этот день в 1944 году завершилась Крымская наступательная операция. Её отличали выверенные направления главных ударов, хорошее взаимодействие ударных группировок войск, сил авиации и флота. В начале войны немцам понадобилось 250 суток, чтобы овладеть героически защищавшимся Севастополем. Наши войска освободили Крым всего за 35 дней.

75-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне

В этом году торжественное мероприятие, посвященное празднованию Великой Победы, прошло с минимальным количеством людей.

Начало праздника состоялось около Центра развития творчества детей и юношества (бывший к/т "Радуга").
Далее все собравшиеся проследовали в парк Победы, где в торжественной обстановке возложили цветы к обелиску воинам-калязинцам, павшим в боях Великой Отечественной войны.

Много лет студенты ГБП ОУ "Калязинский колледж" принимают участие в праздничных мероприятиях, посвящённых празднованию победы в Великой Отечественной войне, в частности в возложении гирлянды памяти в Парке Победы под руководством Ветошкиной Т. С.
Иванова С., Семёнов А., Битова О., Мухин Д., Костюков А., Жабина А., Кузнецова З., Тавруева О. достойно и с честью выполнили возложенные на них обязанности.

Память о войне навсегда остаётся в человеческих сердцах, чтобы уберечь их от похожих ошибок. Мы всегда будем чтить тех, кто завоевал для мира великую Победу.

Всероссийская акция Георгиевская ленточка

В этом году в связи с распространением новой короновируской инфекции COVID-19 акция проходит в нескольких форматах, основной из которых online-формат.

Для участия в акции необходимо было выполнить несколько простых действия: найти дома, сохраненную с прошлого года георгиевскую ленточку, привести ее в аккуратное состояние, сделать с ней фотографию, и выложить пост в социальных сетях под специальными хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома, передав эстафету своим друзьям.
Те, кто не нашел ленточку дома все равно могли принять участие. Для этого необходимо было скачать с официальной страницы Движения в Инстаграм (vsezapobedu) маску с георгиевской ленточкой, после чего также публиковать фото с ней в своих соц.сетях.

Среди участников акции были и наши студенты. Вот некоторые выдержки из текста, который каждый их них писал под фотографией:
"Для меня очень важна Георгиевская ленточка, потому что это не только символ победы над фашизмом, но и память о пролитой крови, солдатах, погибших в боях, о большом и значимом подвиге, который совершили наши предки, ценой своей жизни..."(Миронова И.)
"...Для меня  это символ пролитой крови русского солдата на полях сражений, символ отваги и мужества, символ победы, символ единения народа из прошлого через настоящее в будущее."( Боброва С.)
"...Для меня это знак памяти и чести. Георгиевская лента - это не для привлечения внимания, не для всех, а только для себя. Это малая доля дани и уважения тем, кто воевал, трудился в самое сложное для нашей страны время!..."(Назатова Е.)

Народная акция "Бессмертный полк"

«Бессмертный Полк» - это народная акция, к которой 9 мая присоединялись тысячи калязинцев. В год 75 летия Победы «Бессмертный полк» обязательно состоится. В этот раз - в онлайн-формате.
«Полк – это миллионы ушедших и их потомки», – так характеризуют свои ряды организаторы акции. Тема памяти подвига советского народа в кровопролитном сражении с фашистской армадой актуальна и у общественности зарубежных стран. География проведения мероприятия ширится год от года. Поэтому движение с одноименным названием можно трактовать не как общероссийское или межрегиональное, а как международное.
Педагоги и студенты нашего колледжа приняли участие в этом традиционном мероприятии. "Наши герои навсегда останутся с нами", - сказал Владимир Путин, обращаясь 9 мая к россиянам. Так и будет, идем ли мы одной колонной или остались дома.

Всероссийская акция "Окна Победы"

01.05.2020г. по 09.05.2020г. Проводилась Всероссийская акция «Окна Победы»  в формате флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы).
Учащиеся нашего колледжа с радостью приняли участие в данной акции. Вот некоторые отрывки из текста, который каждый студент писал под размещённой фотографией:
"...Это была самая величайшая война за всю историю человечества. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей. Но именно благодаря им мы с вами сейчас живем." (Белах А.)
"... только те, кто прошёл страшные военные годы, могут знать правду о войне, чувствовать ту невосполнимую цену победы. Мы, как подрастающее поколение, должны помнить и чтить память подвигов наших дедушек и бабушек!" (Миронова И.)
"... Желаю всем живущим знать о войне только со страниц книг и эпизодов кинофильмов. Желаю верить только в лучшее и жить счастливым настоящим."(Назатова Е.)

75-летие победы в Великой Отечественной войне

В этот день в 1945 году в Берлине Маршал Жуков подписал капитуляцию фашисткой Германии. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне стал главным праздником нашей страны. Москва салютовала доблестным войскам Красной Армии тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

Акция "Волна Победы"

Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была запущена акция, позволяющая воздать дань бойцам и офицерам, которые воевали против фашистских захватчиков и гнали их с территории нашей Родины. Организаторы акции - Тверское региональное отделение РДШ и ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области».

Любой желающий  может сделать кораблик из фанеры, ДВП или картона , на бортах которого будут написаны имена родственников и земляков, которые участвовали в Великой Отечественной войне, пожелания и поздравления с Днём Победы ветеранам. После фотографии работ нужно выложить в социальную сеть «ВКонтакте» с #ВолнаПобедыГОРОД (#ВолнаПобедыКалязин - для нашего города).

Акция стартовала 20 апреля. Студенты нашего колледжа стали активными участниками данной акции.Творчески воплотив идею своего кораблика в жизнь, каждый наш участник выложил фотографию в социальную сеть «ВКонтакте» с #ВолнаПобедыКалязин

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 104 105 »