Поиск по сайту

Статистика


Памятная дата военной истории России

В этот день в 1944 году в ходе операции «Багратион» освобожден от фашистских захватчиков город Вильнюс — столица Литвы. Москва салютовала войсках 3-го Белорусского фронта 24 залпами из 324 орудий. Отличившиеся части получили наименование «Виленских».

Памятная дата военной истории Отечества

В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.

День воинской славы России

В 1709 году русская армия под командованием Петра Первого одержала победу над шведскими войсками в Полтавском сражении.

День воинской славы России

В этот день в 1770 году русский флот одержал триумфальную победу в Чесменском сражении, разгромив турецкий флот. В честь этой победы Екатерина II велела отчеканить медаль, на которой значилось лишь одно слово — «Былъ». Этот означало «Был турецкий флот, а нет его теперь».

День памяти о партизанах и подпольщиках

29 июня 1941 года Совнарком СССР и ЦК ВКП(б) издали Директиву о необходимости создания на оккупированной врагом территории организованного партизанского сопротивления. «Создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями армии противника в занятых им областях... создавать для врага и всех его пособников невыносимые условия, преследовать их на каждом шагу и уничтожать, срывать любые их мероприятия».

Образовательный семинар «Диалог на равных»

Главная цель данного мероприятия - подготовка волонтерского корпуса молодежного образовательного форума «Селигер» (для дальнейшей работы на Форуме в качестве волонтера) и регионального проекта #МыВместе.
 

Памятное мероприятие в День памяти и скорби в Парке Победы

Почтить память жертв Великой Отечественной войны 22 июня пришли представители различных организаций, в том числе и студенты нашего колледжа - 21 (НК), под руководством Николаевой Л. Н.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз,нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная Война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять и победить! 

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1855 году русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган.

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 104 105 »