Поиск по сайту

Статистика


Акция " Сад Победы"

В пятницу 24 апреля наш колледж принял участие в акции Сад Победы, приуроченной к 70-летию Великой Победы. Закладка яблоневого "Сада Победы" и липовой аллеи состоялась на территории храма Вознесения (бывший стадион), в которой приняли участие образовательные учреждения, организации, предприятия и жители нашего района. Это событие очень важно для нашего города, так как это сад и через года будет радовать нас, наших детей и внуков и напоминать о 70-е Дня Великой Победы.
 

"Студенческая весна-2015"

9 апреля в Доме Культуры города Кашина наши студенты приняли участие в зональном концерте XVIII Фестиваля искусств обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области.
В этом году в конкурсном состязании участвовали представители 6 учебных заведений региона: ГБОУ СПО «Бежецкий колледж им. A.M. Переслегина», ГБОУ СПО «Калязинский колледж им.М.Н. Полежаева», ГБОУ СПО «Калязинский колледж»,  ГБОУ СПО  «Краснохолмский техникум», ГБПОУ «Кашинский медицинский колледж» и ГБОУ СПО «Кашинский техникум».

 

Коммунарские сборы в Калязинском колледже

Народная мудрость гласит: «Всё новое – хорошо забытое старое». Второй год ГБОУ СПО «Калязинский колледж» погружается в незабываемую атмосферу коммунарских сборов. Пережиток прошлого? Вовсе нет!
Опыт предыдущего года («Коммунарские сборы. Возвращение» к 90-летию ВЛКСМ) показал, что у современных подростков и молодёжи это направление воспитательной деятельности тоже может быть востребованным. Важно просто приоткрыть им двери в удивительный мир позитива, взаимопомощи, совместного творчества и создать условия для развития навыков самоорганизации, самостоятельности, самовоспитания, самоуправления, самоанализа.

 

Всероссийский проект "Наша общая Победа"

6 февраля студенты нашего колледжа провели интервью с участником ВОВ Кружковым П.Ф. в рамках реализации Всероссийского проекта «Наша общая Победа».
Интервью проводили студентки 5 курса- Сахарова Е. и Комлева Т , студентка 3 курса -Лисицына Н и преподаватель Бугайский Ю.Н.
Во время беседы Петр Федорович рассказал студентам о всех тяготах войны:о тяжелых боях, о быте в военное время, о своем участии в ней.


 

Мы о войне стихами говорим…

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

С таких слов в нашем колледже началось мероприятие, посвященное 70-ю со Дня Победы в Великой Отечественной Войне- «Мы о войне стихами говорим». Студенты колледжа -выступающие и зрители окунулись в военные будни тех лет. Все сидящие в зале как будто сами стали участниками событий войны, так сильно воздействовали на них стихи наших выступающих студентов. Они не только озвучивали поэтические произведения военных лет, но и творчески подошли к мероприятию- примерили на себя военную форму. 

«Оружие Победы»

27 января в Калязинском колледже прошла теоретическая конференция "Оружие Победы", в которой приняли участие студенты 1 курса. Приближается самый главный в нашей стране праздник - День Победы. 9 мая 1945 г. на Красной площади проходил легендарный военный парад. Это была демонстрация невиданной боевой мощи, которую СССР сумел достичь за годы Великой Отечественной войны. Всего за 4 года в условиях войны были созданы образцы лучшего в мире оружия: винтовки, гранаты, танки, самолеты, артиллерийские установки... Их разрабатывали наши ученые и специалисты, их делали на заводах труженики тыла, в основном женщины, дети.
Лучшее стрелковое оружие, знаменитая «катюша», «летающие танки» штурмовики Ил-2, самый известный танк второй мировой - Т-34 - сообщения об этом легендарном оружии подготовили творческие группы студентов 1 курса.



Оружие победыОружие победыОружие победы