Поиск по сайту

Статистика


21:07
5 октября - День учителя и день самоуправления

5 октября ежегодно в более 100 странах мира свой праздник отмечают учителя. День Учителя в нашем колледже ознаменовался, ставшим уже традиционным, днем студенческого самоуправления. Торжественные аудитории, нарядные студенты, педагоги в хорошем настроении. В течение всего этого дня студенты старших курсов полностью заменяют преподавателей на занятиях, а администрацию освобождают от управления колледжем.

Инициативу проведения праздника взял на себя студенческий совет колледжа, студенты очень ответственно отнеслись к подготовке, заранее распределили все должностные обязанности, так что без дела никто не остался. Преподавателей-студентов можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные. В их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее. Преподаватели передали свои полномочия студентам и занятия начались.

По окончании учебного дня молодые педагоги провели своеобразный творческий педсовет, на котором подвели итоги и обсудили результаты своей работы. Уроки прошли успешно, студенты первого курса хорошо приняли новых преподавателей, а старшекурсники получили интересный опыт практической работы.

Все «преподаватели» справились со своей задачей, а ребятам их уроки очень понравились, так что студенты первого курса стали мечтать о том дне, когда они смогут тоже провести урок.

Многие студенты высказали предложение в следующий день самоуправления организовать «студенческую» группу из наших преподавателей с проведением с ними хотя бы одного занятия. А урок будет вести конечно же преподаватель-студент.

Возможно, есть смысл организовывать подобные дни студенческого самоуправления хотя бы один раз в семестр. Ведь подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.

Завершился день праздничным концертом, подготовленным студентами. Хочется сказать спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении Дня самоуправления.

Категория: Новости 2017 | Просмотров: 698 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar