Поиск по сайту

Статистика


Помним....Любим....Скорбим....

 11 сентября не стало с нами прекрасного человека Галины Петровны Степановой, которая много лет проработала в стенах Калязинского колледжа. Нет таких слов, чтобы выразить всю боль и скорбь нашей души. Галина Петровна была настоящим профессионалом своего дела, специалистом с большой буквы. Многие наши коллеги, молодые и не только, научились у нее азам мастерства и нередко пользовались ее советами и помощью. Она была очень терпелива и отзывчива, всегда могла выслушать каждого, кто обратился к ней за поддержкой, что-то посоветовать, выручить, никому не отказывала в просьбах. Могла великолепно поднять настроение каждому, кто был чем-то огорчен, растерян или подавлен.
Нам всем будет сильно не хватать Галины Петровны. Она до конца жизни останется в моей памяти и памяти всех наших коллег как образец стойкости, искрящейся жизнерадостности, доброты, активности и профессионализма!

 

407-летие освобождения Руси от польско-литовских интервентов

10 сентября состоялось мероприятие, посвященное 407-ой годовщине Победы русского войска на Калязинской земле в период Смутного времени. Коллектив и студенты Калязинского колледжа приняли активное участие в данном патриотическом мероприятии. В этот знаменательный день одна группа студентов под руководством педагога Погосян Г.С. совершила увлекательную поездку до Константиновского поля и обратно в составе автопробега, а вторая группа обучающихся под руководством Калининой Н.С. присутствовали на митинге у памятника М.В. Скопин - Шуйскому на территории храма Вознесения. Затем все участники митинга прошествовали в Городской парк, где состоялся фестиваль патриотической песни "Калязин. Родина. Единство" и молодежная акция "С любовью к родному городу".