Поиск по сайту

Статистика


Коммунарские сборы в Калязинском колледже

Народная мудрость гласит: «Всё новое – хорошо забытое старое». Второй год ГБОУ СПО «Калязинский колледж» погружается в незабываемую атмосферу коммунарских сборов. Пережиток прошлого? Вовсе нет!
Опыт предыдущего года («Коммунарские сборы. Возвращение» к 90-летию ВЛКСМ) показал, что у современных подростков и молодёжи это направление воспитательной деятельности тоже может быть востребованным. Важно просто приоткрыть им двери в удивительный мир позитива, взаимопомощи, совместного творчества и создать условия для развития навыков самоорганизации, самостоятельности, самовоспитания, самоуправления, самоанализа.

 

Масленица

 16 февраля в нашем колледже прошел конкурс на лучшие Блины,посвященный масленичной неделе. Студентами нашего колледжа была организована развлекательная программа в которой участвовали все желающие студенты с блинами. Каждая группа подготовила целый номер с частушками и песнями, чтоб созвать весь зал на свои блины. Для конкурса были подготовлены номинации  для участников:  Блины с начинкой, блины с соусом и т.д. Так как конкурс был для всего колледжа, то в нем участвовали и наши преподаватели, которые испекли самые вкусные блины для своих студентов.  В конце масленичной неделе были подведены итоги самых вкусных блинов и награждены победители.
 

Физкультурно-спортивная игра «Молодежь вызывает на ринг депутатов»

15 февраля на территории Ледового дворца прошла физкультурно-спортивная игра «Молодежь вызывает на ринг депутатов», приуроченная ко дню молодого избирателя. Активные студенты нашего колледжа приняли участие в этом мероприятии в составе актива молодежи.
Турнир состоял из нескольких этапов. Сначала команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням, затем прыжках в длину и перетягивании каната. А в конце мерились силами в армрестлинге.
В результате со счетом 3:1 победила команда молодежи, которой был вручен кубок. Все участники получили на память призы, а так же памятные вымпелы от АО «РСК МиГ»