Поиск по сайту

Статистика


15:54
Всероссийский Интернет-урок по профилактике наркомании

Самый действенный совет, касающийся проблемы наркотиков – никогда не принимать их, иначе может быть поздно, а советами и наставлениями тогда уже не поможешь. Поэтому, чтобы у ребенка не возникло соблазна, он должен знать, что это такое и к чему может привести.

О наркотиках говорить надо – и в семье, и в образовательных заведниях – повсюду. Нельзя замалчивать эту тему. Но надо правильно ее преподносить, чтобы вместо желания и любопытства у человека возникла соответствующая негативная реакция и  осведомленность. О данной проблеме желательно знакомить подрастающее поколение, прибегая к помощи специалистов, компетентных в этой области.

Цель интерне-уроков при содействии ФСКН, Минобрнауки, Минкомсвязи, Минздравсоцразвития, Минкомспорта России, специализированных медицинских учреждений, общественных и молодежных организаций, СМИ - просветить, рассказать, объяснить. Подобное занятие было проведено и в ГБОУ СПО «Калязинский колледж», на котором студенты познакомились с необходимой справочной информацией по проблеме наркомании, о возможности получения  квалифицированной медицинской помощи, в форме консультации врачей. Предусмотрены и другие виды консультаций, в т.ч., юристов, психологов и педагогов.

 В рамках интернет-урока студенты имели возможность просмотра  тематических видеоматериалов. Фильмы: «Необъявленная война», «Афганский будильник», «Полуфабрикаты смерти» - не оставили равнодушными ни одного из обучающихся. 

Категория: Новости 2011 | Просмотров: 1661 | Добавил: Admin | Теги: Профилактика наркомании, интернет урок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar